Пикабу, нужен совет!

Закончил в 2011 году строительный университет. После универа долго искал работу, не брали мол опыта нет. Хотя учился неплохо, у преподавателей на хорошем счету, да и через знакомых пытался искать. Наконец в декабре устроился на стройку мастером, з/п 20000, график с 8.00 до 18.00 6-7 дней в неделю. Работа нервная, т.к. постоянно "горят" сроки и начальство постоянно устраивает нагоняй. Получается так, что рабочие без образования (преимущественно нелегальные эмигранты) зарабатывают в месяц намного больше... Пикабу хотел бы обсудить эту тему, может кто нибудь даст хороший совет. Буду очень благодарен!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если голова на плечах то через пол года, максимум год поднимешься по карьерной лестнице.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
БЛя братан тоже архитектурный закончил, там не берут , там не берут, пошел в армию отслужил и опять такая же хуета( через пол года фортануло работаю прорабом второй месяц зп 40000 город спб лет 22
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так дядя чуть работу не потерял из за таких конкурентов. Правда дело обстояло совсем наоборот, его бригада требовала чуть больше сумму на выполнение строит.работ нежели наши товарищи из стран Молдовии и Киргизии. Хотя на счету его бригады долголетний стаж и безусловное качество. Такие дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за год работы, многому научился уже, получил неплохой опыт по кладке, отделке. Работа как в тюрьме, опоздаешь на 5 минут расстрел, уходишь раньше 6 расстрел))) Главный инженер и директор весь день на объекте как надзиратели следят чтобы люди работали!
Военник есть.
раскрыть ветку