Пикабу, который мы потеряли

Поводом для этого поста стало прощание Алисы с Пикабу. Всё реже сюда захожу, и внезапно увидел очередной бунд, блять. Это небольшой постмортем о Пикабу, который мы они проебали. Но для начала краткое вступление.

Пикабу, который мы потеряли Пикабу, Модерация, Длиннопост, Гифка, Клубничный бунт

К сожалению, Максим Хрящев (админ, если кто не знал) не чувствует аудиторию и ничего не понимает в UGC. Если бы реально боялся, что Пикабу станет одними лишь сиськами, то принимал бы нормальные меры, чтобы Алисе и другим и не приходилось волноваться, посчитает ли его цепной вахтёр их пост достаточно художественно ценным. Админ ведёт себя как правительство РФ, которому очень хочется закрасить письку статуи на купюре. Не являюсь фанатом @Aliisa, но контент она делала реально качественный по сравнению с теми, кто постит рандомную обнажёнку или даже свою нюдесы, но без креатива и качественного подхода.


Я помню Пикабу годным порталом, на котором можно было потерять много часов подряд. Теперь попробуй улыбнуться хотя бы раз в 50 постов. В Лучшем висят картинки из МДК и ванилька из Одноклассников. Найти что-то интересное и полезное почти нереально, особенно если исключить копипасты с хороших ресурсов, которые ты уже видел.

Пикабу, который мы потеряли Пикабу, Модерация, Длиннопост, Гифка, Клубничный бунт

Раньше писали годные посты, реально интересные вещи, а сейчас 90% авторского контента занимают бездарные комиксы (куда делись все талантливые?) и сухое валяние игрушек. Почти все крутые олды разбежались, и правильно сделали. А те, что ещё остаются, выплывают на своей сомнительной популярности клоунов среди обычных ноунеймов, которые при их виде не упустят случая пошутить о секундах, например. Ещё и радоваться будут, что такая знаменитость им ответила.


Даже за себя скажу, что не раз хотелось приступить к написанию кучи постов на интересные темы, которых у меня накопилась масса из самых разных областей, но всегда меня что-то останавливало. Пикабу становился всё хуже и хуже, и теперь здесь просто не хочется находиться. Нет никакой мотивации создавать что-либо на сайте, захваченном жителями Одноклассников, Галя.ру и СЖВ-шниками, хрустальные чувства которых оберегает модерация с зашкаливающим ЧСВ.


Я помню великолепные дискуссии, залихвасткие битвы в комментах и часовые споры с людьми, имеющими другое мнение, но уважающими твоё и использующими аргументы. Админ с модераторами довели сайт до такого состояния, что общаться здесь уже не с кем. Сейчас местный контингент предпочитает парировать твои аргументы... ничем, демагогией и тупой долбёжкой своей позиции одними и теми же словами. Теперь на тебя кидаются инфантилы, и не дай бог ты им грубое слово скажешь (даже без оскорблений, просто «грубо») — лети в бан.


Я застал качественный юмор. Были годные шутки, ветки комментов с которых можно было обоссаться, тонкий юмор без тегов <сарказм>, качественные взаимные подъёбы.

Хороший юмор давно пропал, каждый дрочит одни и те же набившую оскомину смехуечки. Зайдите в любой пост и вы увидите «49,5 см», «а ты и не против», «инцест дело семейное», шутки о любви к трапам и другие. Никто даже не старается, а как в пятом классе словно попугаи повторяют то же, что и остальные, дабы привлечь к себе немного внимания. Теперь просто невозможно отпустить сарказм и не пояснить это сразу — заклюют, приняв за чистую монету. Как-будто средний IQ комментаторов упал на порядок.

Пикабу, который мы потеряли Пикабу, Модерация, Длиннопост, Гифка, Клубничный бунт

Когда-то цензура была минимальной, банили только конченных токсиков и откровенное порно. Что творится сейчас клубничкой вы и сами знаете. Как это решить, тоже все понимают и это предлагалось не раз, но администрация включает лицемерие на максимум и рассказывает о жажде высокоинтеллектуальных дискуссий. Люди улетают в бан пачками за собственные косяки администрации. Можно словить банхаммером в лицо, даже если собеседник не оскорбился — это за него сделает модератор, а у них очень хрупкие душевные организации.


Пикабу сильно напоминает одну страну. Когда-то тебе тут очень нравилось, но с каждым годом гайки закручивают всё сильнее, и жить здесь становится совсем неуютно. Одно сделать нельзя, другое сказать недопустимо — где предел абсурда? Раньше это был хороший ресурс, но ведут его не в том направлении. Кто хочет, сражайтесь дальше за его труп, но зачем вам это? Удачи тебе затопить этот Титаник, админ. Всем остальным счастливо оставаться.

18
Автор поста оценил этот комментарий

мда, уже долбоёба долбоёбом назвать нельзя, тут же нажалуются и бан, такими темпами и мат скоро запретят... а удаление картинки с пидарасами из власти и их ахуенными цитатами это вообще ПИЗДЕЦ ! про клубничку вообще молчу...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про сарказм полностью согласен.Народ уже совсем отупел.По любому поводу бегут скулить к модеру.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот раньше рыба была - без трусов в воду не войдешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А куда идти бренным нашим душам? Реддит вроде английский, а с букварём сидеть я не хочу..
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все такие благородные "я помню..." "куда делись?" , да вы же все и скатили в говно своими срачами, сиськами и революциями.

Многие авторы комиксов, видео, блогеры, повара и прочие использовали пикабу как стартовую площадку для набора зрителей и сваливали в закат не прощаясь. Вот туда они и делись.

И вы идите, счастливой дороги

раскрыть ветку