Пикабу - для "избранных"?

К этому посту:
https://pikabu.ru/story/prekratite_zagazhivat_pikabu_musorom...


Сразу говорю, что то, что я скажу здесь, является исключительно субъективной точкой зрения, и я не собираюсь минусовать и затыкать каждого, кто отписался ниже - в нашей стране, пусть только и на бумаге, царствует свобода слова, и я собираюсь ее соблюдать.

Почему люди, которые что-то не оценили, считают что-то мусором? Человек, упомянувший в посте, не оценил фоток, коих, как он думает, и так полно в гугле, инстаграме и специализированных ресурсах (правда, не упомянул ничего, кроме гугла, инстаграма и яндекс.картинок).

Из чего у меня возникло два вопроса к тем, кто ему сочувствует.

Первый: Почему вы думаете, что те же картинки лис, которые так не понравились ТСу, мусор? ИХ можно найти в картинках? Да. Но конкретно поиск этих сколько у вас займет? Ну вот именно они мне понравились, в частности - фенек из сегодняшнего горячего, но я бы его в жизни не нашел, поскольку я его пропустил, даже подписавшись на группу фенеков вк?

Перефразируя - почему то, что вам кажется неинтересным, является мусором? Так ведь можно "замусорить" что угодно. Посты от Чистомена, который является классным человеком и хорошим образом, но не несет какого-нибудь экшона, мусор? Может быть, новости политики, которая отличается наличием пропаганды там и тут, мусор? Может быть, сказки, написанные авторами - мусор, так как они не реалистичны? Или же наоборот, новости мира - мусор, потому что они слишком реалистичны?

Собственно, потихоньку второй вопрос подошел. Что такое "мусор"? Лично мне казалось, что это то, что утонуло в свежем, так и не выбравшись наружу. Вот это мусор.

Так что встречное предложение - не нравится Пикабу и его "мусор" - отправляйтесь на реддит или вк, подписывайтесь на тематические вам группы - и наслаждайтесь "безмусорьем". Или, как вариант, откройте для себя чудесный мир игнор-листа на пикабу. Тоже может быть интересным.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.У оппонента может быть мнение отличное от других.Всегда есть черное-белое,отрицательное-положительное,кому-то фильм понравится,кому-то не понравится.Сколько людей-столько мнений.Не нравится-твое дело.Может быть для меня мусор то,что для тебя немусор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это - мусор, а не вот это все...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор, он это, в голове.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче - что Ваш, ТС, пост - мусор, что пост чувака, возмущающегося лисами- мусор, что пустые посты с лисами - мусор. Не мусор только сами лисички, и их лучше наблюдать в живой природе или в спец.фильмах.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, как часто бывает, ты нихуя не понял, но побежал причинять справедливость.


Посты с лисичками делаются только ради срубить плюсов по-бырому. Они не несут никакой смысловой или эстетической нагрузки. И я сильно сомневаюсь, то автор лисичкопостов их по одному скрупулёзно находит в сети и выкладывает на радость всем нам.


Это тупой копипаст, а чтобы нарубить побольше плюсов, он не длиннопост с лисичками делает, а выкладывает фотки по одной, что само по себе является кармордрочерством. Это не он фоткал. Это не он обрабатывал. Это не смешно. Это не информативно. Да, возможно это миленько. Первые пару сотен раз, как и бесконечные котики, горы, реки, блять, дома и прочая хуерга, которую постят кармадрочеры.


Вот о чём ТС в том посте писал - не надо кармодрочить, мы Пикабу любим не за Яндекс.картинки, а за авторский контент.