Певец Сергей Лазарев назвал отвратительной установку памятника Калашникову

Певец Сергей Лазарев назвал отвратительной установку памятника Калашникову Общество, Памятник, Калашников, Москва, Сергей Лазарев, Андрей Макаревич, Щербаков, Lenta ru, Длиннопост

Сергей Лазарев

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Российский эстрадный певец Сергей Лазарев вслед за музыкантом Андреем Макаревичем раскритиковал установку памятника оружейнику Михаилу Калашникову в Москве. В своем Instagram в среду, 20 сентября, артист назвал монумент некрасивым, а выбор места для него — отвратительным.


«Человек с Автоматом в руках! Вся власть так заботится о психологическом состоянии детей, постоянно вводя новые запреты, и тут же ставит памятник Калашникову с Автоматом в центре! Чему учим детей? Воевать? Делать эту картинку Нормой!? Не хватает эмоций выразить негодование», — возмутился Лазарев (орфография и пунктуация автора сохранены).

Певец Сергей Лазарев назвал отвратительной установку памятника Калашникову Общество, Памятник, Калашников, Москва, Сергей Лазарев, Андрей Макаревич, Щербаков, Lenta ru, Длиннопост
Не могу промолчать... это отвратительно ставить в центре столицы такой памятник. Человек с Автоматом в руках! Вся власть так заботится о психологическом состоянии детей , постоянно вводя новые запреты, И тут же ставит памятник Калашникову с Автоматом в центре! Чему учим детей? Воевать? Делать эту картинку Нормой!? Не хватает эмоций выразить негодование. да, я понимаю, что мы гордимся таким изобретением, как автомат Калашникова и никто не против поставить памятник Михаилу Калашникову, НО, ведь не в центре Москвы, да еще такой некрасивый памятник!!! Это , на мой взгляд, Перебор!!! Задача устрашить? Ну тогда, выполнена на 5! Смотреть страшно ! Я не против памятника, но на мой взгляд , для такого памятника выбрано неправильное место! P.s. Спасибо, что в противовес хоть создаются такие парки, как "Зарядье" !
https://www.instagram.com/p/BZQmvmfgh6A/

Певец подчеркнул, что на монумент страшно смотреть и место для него выбрано неправильное.


Некоторые интернет-пользователи в комментариях к посту обрушились на Лазарева с критикой, обвинив артиста в гомосексуализме и предложив ему поменять место жительства. Исполнитель в ответ на это подчеркнул, что каждый имеет право на мнение, и попросил не переходить на личности.


Накануне Макаревич раскритиковал «бездарный и уродливый» памятник Калашникову. Музыкант посетовал на то, что скульптура сделана плохо: «Даже в советские времена этот истукан не прошел бы худсовет. Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром?» Автор монумента Салават Щербаков предложил лидеру «Машины времени» не лезть в профессию скульптора.


Церемония открытия монумента состоялась в тот же день на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц. Высота монумента составила 7,5 метра, композиция изображает Калашникова, держащего в руках автомат.



Источник:


https://lenta.ru/news/2017/09/20/kalalash/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, памятник сам по себе и правда не але. Если не знать кому и за что - смотрится так словно левому мужику дали винтовку со словами "на, подержи".
Мне кажется что Михаил сидящий за чертежным столом или верстаком смотрелся бы органичнее - памятник же конструктору.

Но это просто левое мнение со стороны.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как всяким пидорасам, типа колчака и солженицына, так конечно, вечно пьяной твари ельцину, целый центр. И ведь бомонд доволен, тупые, двуличные мрази.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Калаш есть калаш, его знают во всём мире. А на всяких говномесов ссыкливых, которые даже гвоздь в стену забить не смогут, не стоит обращать внимания. В учебниках истории о таких не напишут.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, кого то серьезно волнует мнение этих клоунов? Певички, актерчики, созданы для развлечения, какого хера они думают что их мнение кого то ебет вообще?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моисеев служил.
Да и многие служили, но без дела не вспоминают и не хвастаются.
раскрыть ветку