Петрозаводский троллейбус.

Петрозаводский троллейбус. Троллейбус, Петрозаводск, Россия, Республика Беларусь, Работа

Всем привет. Давно ничего не писал, но тут появился повод. Довелось мне месяц погостить у родственников в Петрозаводске. Увидев там состояние подвижного состава ( троллейбусов) честно говоря немного офигел...
Мне кажется на таких машинах не только людей возить нельзя, но на них смотреть то страшно. Реклама...Реклама на транспорте вообще отдельная тема, вся ободрана, какими-то кусками, неужели рекламодателя это устраивает? Техническое состояние с виду просто ужасает. Довелось пару раз проехать и пассажиром...Внутри тоже все печально. Центральные редуктора в нескольких троллейбусах издавали такой звук, что мне кажется если стоять рядом с реактивным самолетом шанс услышать собеседника больше. Если меня кто читает из водителей троллейбусного Петрозаводска, ребята и девчата расскажите пожалуйста условия работы у вас.. Зарплата, график, о машинах тоже интересно почитать. И неужели по всей России так? (Ну кроме Москвы и Питера естественно)

Спасибо за внимание, очень жду комментариев, интересно почитать. Пишите как в вашем регионе обстоят дела с троллейбусами.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет в Петрозаводске банкротят это ТУ, чтобы монополию маршруток создать. Оно в долгах как в шелках, в том году сокращали народ немного. Хотя с Питера пригнали несколько старых, отбегавших свое.,троллейбусов, донашивать. И вот и вся помощь от администрации города. В новые районы провода не тянут, сочли ряд мостов в центре города аварийными и запретили движение траликов по ним. Т. Е. теперь они ходят почти одним и тем же маршрутом. Да ещё и маршрутчики ликвидируют в своих автобусах места для колясок, ставят там сидения. Скоро ни с ребёнком, ни инвалиду проехать не получится.
Так что дерьмовые дела в нашем городке. И з.п. там не высокие и работа скотская. В одно время, из-за нехватки кондукторов, заходили в тралик через переднюю дверь и оплачивали водителю) но сейчас такого нет уже
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас идеальный парк троллейбусов! Их просто нету)))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

если бы не реклама, троллейбусы давно развалились бы...там кузов на стикерах держится..

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Липецк, зарплата водителя в среднем 12-13к рублей. От кондукторов почти все депо избавились, сейчас модно пускать рейс без конуктора, где водитель еще и билеты продает. Состояние парка плачевное, но чуть лучше, чем в петрозаводске.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так большинство данной техники досталось от старшего брата - Петербурга, на содержание и тем более закупку новой - средств нет из-за отсутствия возможности конкурировать с маршрутками. Если б их можно было убрать с тех маршрутов, которые обеспечиваются силами электрического транспорта - было бы проще, но ФАС будет против да и Питерские компании-перевозчики тоже будут против. Так что это беда не троллейбусного депо, а беда экономики и города.

раскрыть ветку