Петербуржцы рассказали, как они встретили свою любовь в метро

На станции «Пушкинская» — у памятника поэту, где так любят назначать свидания, — состоялась необычная церемония «росписи метромолодожёнов»: награждали те семьи, которые сложились благодаря знакомству в подземке.


14 февраля под сводами «Пушкинской» зазвучал марш Мендельсона, и даже проезжающие мимо поезда не могли заглушить эту торжественную мелодию. Прямо здесь, у памятника поэту, чествовали семьи, сложившиеся благодаря знакомству в метро. Хочется верить, что главную «метронаграду» в своей жизни они уже получили, однако счастливым парам вручили «Сертификаты вечной любви» и другие приятные сюрпризы.

Около полутора месяцев назад сотрудники метрополитена при помощи Telegram-канала  попросили откликнуться тех, для кого очередная обычная поездка под землёй закончилась свадьбой. Многие истории оказались так похожи на романтичные сказки, что в пресс-службе захотели ими поделиться. Приведём некоторые из них.

«Записка» (Александра и Павел)

«Я ехала на встречу с моей подругой со станции „Гостиный двор“ до „Маяковской“. Вошла в вагон, и мой взгляд упал на парня, стоящего в паре метров от меня, он смотрел в телефон и, естественно, меня не видел. Руки сами потянулись в сумку за бумагой и ручкой. Получилась очень глупая записка: „Саша. Позвоните вечером или...“

При выходе из вагона я, не глядя ему в глаза, отдала записку и быстро вышла. Я никогда раньше так не знакомилась, это абсолютно мне не свойственно. Я была уверена, что он не позвонит. 

Но спустя несколько часов Паша позвонил. Через несколько дней мы встретились, познакомились поближе, и уже шесть лет мы женаты. 

Так в метро я нашла смысл своей жизни». 

«Девушка на эскалаторе» (Евгений и Ольга)

«Я учился в Академии имени адмирала Макарова, которая располагалась на Заневском проспекте. До четвёртого курса я добирался до места учёбы наземным транспортом, а в апреле 1987 года решил, что лучше ездить на метро. 

Каждое утро примерно в 08:20 стал встречать улыбчивую девушку, которая спускалась по эскалатору. А она обратила внимание на меня. И так мы переглядывались почти две недели. Решившись, я выехал из дома на 20 минут раньше и встретил эту девушку уже наверху в вестибюле станции метро „Красногвардейская“, знакомство состоялось. 

Через полтора года, 3 декабря 1988 года, мы расписались. С тех пор мы вместе. В этом году наша семья будет отмечать 30-летие совместной жизни, для нас это большой праздник. 

Спасибо Ленинградскому метрополитену и вовремя вступившей в эксплуатацию станции метро „Красногвардейская“ (1985 год) (с 1992 года — „Новочеркасская“)».

«Не стесняйтесь знакомиться в метро!» (Денис и Яна)

«Я делал пересадку на станции „Технологический институт“. В центре зала увидел симпатичную девушку. Она стояла и изучала карту города. 

Я решил подойти помочь и заодно познакомиться. Выяснилось, что она едет по работе, этот район не очень хорошо знает. 

Мы познакомились, я ей рассказал, что завтра уезжаю на три недели на море. Мы проехали вместе одну остановку, и на „Балтийской“ она вышла, а я поехал дальше. Она мне очень понравилась, но свой номер телефона не оставила, а взяла мой, пообещав позвонить. 

Спустя три недели я вернулся в Питер, и неожиданно мне приходит СМС от той самой девушки, с которой я познакомился в метро. Перезвонил ей, поговорили немного и договорились вечером встретиться в кафе. 

В 2009 году мы сыграли весёлую свадьбу. Спустя полтора года после свадьбы, 14 февраля, в День всех влюблённых, — у нас родился сын Максим, а через 5,5 года у него появился младший брат Владислав. Вот такая теперь у нас замечательная, дружная и крепкая семья. 

Благодаря Петербургскому метрополитену мы встретили свою любовь. Не стесняйтесь знакомиться в метро! Возможно, именно здесь вы встретите свою вторую половинку».

«Визитка с сердечком» (Денис и Алина)

«Это произошло на перегоне между „Горьковской“ и „Невским проспектом“. Я ехал провожать друга в армию. 

Как зашёл в вагон — сразу увидел ЕЁ! Времени на размышления не было, выходить на следующей... Достал из кармана визитку и нарисовал сердечко. Перед выходом отдал ей, она улыбнулась и через пару часов написала мне СМС. После этого мы встретились и больше уже не расставались, а через год сыграли свадьбу. Ещё через два года у нас родилась дочка Настя, сейчас ей 1 год и 2 месяца. 

Визитку с сердечком храним до сих пор — и всё удивляемся, как нам посчастливилось так встретить друг друга!»

http://www.fiesta.city/spb/live/peterburzhtsy-rasskazali-kak...

https://t.me/spbmetropolitan

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз была неудачная попытка знакомства в метро, девушка глазами стреляла(ну или я так думал) после этого в общественном транспорте не знакомлюсь...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

мне никогда не познакомиться, в моем селе нет метро

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@zzaets, привет! Здесь ли? Я эту статью видела в интернете. Тс не автор

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не знакомился в метро.