Песня

Вчера муж устроил мне подарок: заказал на радио песню для меня. Одну из самых моих любимых. "Снегири" Трофима. Все женщины умильно всхлипывают, слушая её. Ну, и я не исключение. Причём сделал, шельмец, всё точно и расчётливо: специально магнитолу на нужную волну настроил, обзвонил моих подруг, дабы обзавидовались, и т.д. и т.п. И вот сижу я в инете, радио фоном включено, и вдруг слышу собственные имя и фамилию, так мол и так, любимой жене, красивейшей женщине, лучшей подруге... И песня такая... Как неожиданное объяснение в любви после стольких лет брака. Ну, расплылась, конечно. За спиной крылышки прорезались. А тут ещё подруги по телефону: ах, какой он у тебя! ах, какая любовь! В общем, уснула счастливой.

И вдруг в три часа ночи - как обухом по голове. Дошёл смысл песни.

"У меня своя семья, жизнь давно очерчена,

Но себя не обмануть, сколько не хитри..."

Стоп. Стоп! Что происходит? Это ж я его семья. Эта песня ведь любовницам посвящается, а не жёнам. Это что - завуалированный намёк? Или вполне откровенное признание? Соперница? Другая женщина? Побоялся сказать в лицо?

Растолкала мужа. Потребовала объяснений. Устроила допрос с пристрастием: кто она? какая она? она моложе? она красивей? это настоящее чувство, или ещё можно что-то вернуть? ну хочешь, я перекрашусь в блондинку? ну хочешь, я брошу курить? или даже сяду на диету?...

Он таращился на меня минут пятнадцать. Потом пробормотал: "Мама, почему я не родился пид*расом?", отвернулся к стенке и захрапел.

И вот он спит, уткнувшись носом в стенку, а я сижу перед монитором и размышляю... Ведь любит. Ведь хотел сделать сюрприз. Ведь он никогда в смысл песни не вникал: нравится жене, вот и заказал.

Интересно, самоедство искоренимо? Или оно так и пройдёт пунктиром через всю мою жизнь?

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Все женщины умильно всхлипывают, слушая её. Ну, и я не исключение"

А я исключение.

Какая гадость этот ваш шансон.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что должен был думать ваш муж, если вам это песня нравится? Вы чья-то любовница?😆

7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно когда такое рассказывают мужики я спрашиваю "Где ж вы таких дур то берете?" А тут даже как то растерялась.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее он всегда был в курсе смысла песни, пытался сделать тонкий намек через заказ на радио, но когда вы растолкали его, посмотрел в ваше требующее объяснений лицо и решил подождать с откровением
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Песня это просто песня, не надо в нее вкладывать смысл. Мужчины такой фигней не занимаются.