Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Песков прокомментировал стажировку дочери в Европарламенте

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал стажировку своей дочери Елизаветы в Европарламенте обычной студенческой практикой.

"Что-то другое я бы не хотел комментировать, это касается моей дочери, это не касается моих служебных обязанностей, моей работы", - сказал он.

Песков прокомментировал стажировку дочери в Европарламенте Дмитрий Песков, Лиза Пескова, Европарламент, Новости

Пескова стажируется в аппарате евродепутата от Франции Эмерика Шопрада. Ранее на это обратили внимание евродепутаты от Латвии и Литвы. Кроме того, об этом сообщили , базирующееся в Брюсселе издание EU Observer и французское издание France Soir.

На сайте депутата действительно указана фамилия Елизаветы Песковой.

Ситуацию прокомментировал РИА Новости сам Шопард. По его словам, дочь пресс-секретаря российского лидера работает в Европарламенте с ноября. Он отметил, что она имеет на это полное законное право, так как является студенткой из Франции.

Депутат подчеркнул, что у Песковой контракт с Европарламентом, а не с ним лично. Он добавил, что соглашение подтвердили и продлили в январе.

По его словам, "заявления некоторых русофобски настроенных депутатов в ЕП о том, что это представляет якобы какую-то опасность, абсолютно ложны и направлены на то, чтобы дестабилизировать" его.

Шопард также рассказал об обязанностях стажера в Европарламенте. Он заверил общественность, что Пескова не имеет доступа к стратегическим данным и не посещает закрытые заседания. По его словам, Елизавета, в частности, готовит обзоры прессы.

В 2017 году Дмитрий Песков уже комментировал деятельность дочери. После задержания бизнесмена Умара Джабраилова, с компанией которого сотрудничала Елизавета, пресс-секретарь президента заявил, что настороженно относится к поддержке дочерью общественных проектов.

В это же время Пескова написала в своем аккаунте в Instagram, что поддерживает программу сноса пятиэтажек в столице, но при этом не верит в "пешеходную" Москву.

Пресс-секретарь президента тогда отметил, что Елизавета уже взрослая и самостоятельно может участвовать в дискуссиях. На вопрос, разделяет ли он позицию дочери, Песков отвечать не стал.

Источник

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
84
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть блять вся страна под санкциями, давят тракторами продукты, а детишки чинушей преспокойно живут припеваючи за границей, которую по зомбоящику обсирают пропагандоны с федеральных каналов?

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые идиоты всё ещё думают, что Россия будет воевать со странами НАТО...

раскрыть ветку
246
Автор поста оценил этот комментарий

Ну епта, этож обычная практика у обычной российской студентки. Все же студенты стажируются...

раскрыть ветку