Пешеходы сами просятся под колеса

Пешеходы сами просятся под колеса Пешеход, Водитель

Неоднократно слыша от пешеходов, что им надоели невнимательные водители, хочется спросить этих самых пеших участников дорожного движения: а чем же вы лучше?


Я, как автолюбитель с уже приличным опытом, могу точно заявить, что все проблемы очень часто возникают именно из-за пешеходов, а не водителей.


Нет, разумеется, есть такой тип водителей, которым вообще ехало-болело на дорожную ситуацию: купили права и творят, что хотят, веря в своё «бессмертие» или вечную возможность откупиться. Про водятлов говорить не имеет смысла, их презирают все, включая других водителей.


А что пешеходы? Переход улицы в неположенном месте – это их прерогатива, это их право распоряжаться своей жизнью, но они не понимают, что чаще всего ни один из водителей не может предвидеть их появления в том месте, где их быть не должно.


Мало кто из пешеходов готов использовать в элементах своего гардероба светоотражающие ленты, ибо «ну, не модно же, чего ты, в самом деле, начинаешь?» Особенно прекрасными «личностями» считаю тех, кто в месте стихийной парковки машин переходит дорогу между машин, игнорируя пешеходный переход в 15 м от них.


Лично для меня загадка, насколько же нужно себя так не любить, чтобы так бездумно относиться к своей жизни и надеяться, что машина сможет затормозить.


Молодежь поголовно в капюшонах и наушниках, а старшее поколение верит в то, что им все должны, и когда они переходят дорогу – мир замирает.  ист

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно прекрасными «личностями» считаю тех, кто в месте стихийной парковки машин

Т.е. стихийная парковка это нормально, а пешеход на этой парковке сам виноват? А ничего что парковка или разрешена или нет и никаких стихийных парковок не существует.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда вижу водителей, которые остановят машину и перебегают дорогу где вздумается, вот таких как назвать?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

пешеходы должны также подвергаться штрафам за нарушения правил на дороге,но утверждение, что  "все проблемы очень часто возникают именно из-за пешеходов, а не водителей" как то вызывает сомнения...особенно после просмотра видео с авариями

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

смысловой нагрузке нет совсем, еще и скопирован просто. Лозунг, мол, пешеходы будьте внимательны, водители - будьте, также, внимательны - известен всем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты управляешь средством повышенной опасности. Средством, что может убить. Они просто идут. Тем они и отличаются от тебя.

раскрыть ветку