Пьешь пиво и трезвеешь.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/antipozitiva_post_5253809, была ситуация про обманы в ресторане и что в чеке могут пробить то, чего не заказывал. Вспомнил один случай. Даже зарегистрировался, чтобы поделиться.


Пятница, вечер, решили с другом поехать отдохнуть и выпить пива в каком-нибудь заведении.  Поехали в караоке-бар, посидели пару часов, немного выпили. Сразу скажу, что там система такая - заказал - сразу оплатил. На часах уже примерно 00:30 ночи, я в очередной раз подхожу к бару заказать бокал пива (стоил около 100-150 рублей). Расплачивался я в тот день картой. Вежливая и симпатичная барменша налила мне пива и кладет терминал для оплаты картой передо мной. Карту я машинально вставил и уже начал набирать пин-код, но !!слава богу!! посмотрел на дисплей терминала! 9150 рублей!!! За кружку пива!! Я ошалевшими глазами посмотрел на нее и спросил в чем дело, не опечатка ли. Она без зазрения совести говорит, мол, а на чай мне оставить? Как же без этого? Я был в таком шоке, что просто протрезвел за минуту и попросил перебить сумму на верную и не стал разбираться (а надо было). Допил свое пиво и мы с другом поехали домой.


В жизни не встречал такой человеческой наглости. 9 000 руб. за кружку пива.

А как бы надо поступать в таких ситуациях? Фоткать терминал с суммой на телефон и вызывать полицию? Более ничего путного не приходит в голову.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же что 9 случайно нажали, такой платеж оспаривается за 10 секунд, поменьше пива пей - умнее будешь

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе одно кафе начало грешить тем что весу фруктов нолик добавляют,и соки хоть и заказываешь литрами,то в счете там указывается цена за стакан. Так вот отгуляв свой день рождения в этом кафе,на утро стала изучать свой чек( есть у меня дурная привычка изучать чеки). В итоге выяснилось ,по чеку,что в фруктовой нарезке было 3 кг апельсинов, и выпито 55 стаканов сока.(11 литров) и это на 7 человек. Не поленилась,поехала вечером разбираться. Апельсины исправили в чеке на 300 грамм,извинились,типа запятую не там поставили. Если учитывать что в магазине рядом с кафе апельсины стоят 70 руб,а в кафе они идут по 250 руб кг. Разница в 3 кг и 300 гр по цене есть. Про сок так и не разобрались .хотя я предварительно заказывала 4 литра клюквенного морса и три литра девочки себе томатного сока,больше никто не заказывал .так и переплатила за 4 лишних литра..и не жалко еслиб гости выпили хоть 20 литров,жалко когда обманывают. Это я в чек посмотрела,а сколько не смотрят,особенно мужчины.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Набить ебало охуевшей мрази, 9000 косарей чаевых за бокал пива.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кэш- наше всё по синеве. Хотя не факт
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя прощать, надо было сразу разбор полётов устроить.