Песенка про маму

Я уже взрослый человек, но до сих пор с улыбкой вспоминаю.

Утренник в честь 8 марта в первом классе. В очередной части программы ведущая объявляет конкурс: кто может спеть песню про маму.

Дети на перебой начинают тянуть руки. По очереди выходят и поют всякие нежные песни про мамочку-маму.

Поток желающих иссяк, как вдруг я вспомнил, что недавно по телевизору слышал песню о маме. Тяну руку, радостно выбегаю и начинаю петь:


Не жди меня, мама,

Хорошего сына,

Твой сын не такой, как был вчера...


Весь зал захохотал, мама покраснела. Ведущая выправаживает меня со сцены. Я пытаюсь допеть про опасную трясину и кондуктора. И только несколько лет спустя до меня дошло, что песня не совсем про маму

Песенка про маму 8 марта - Международный женский день, Утренник, Шалость, Текст
45
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я училась в первом классе, у меня появился комп и на нем были какие-то самопальные караоке. И во время какого то локального праздника в классе меня и группу других девочек попросили "устроить номер", песенку там или стишок. Я быстренько всех организовала, мы выучили песенку про козлят из этого караоке и отрепетировали сценку даж небольшую. Мама долго фейспалмила, когда доча пела: "..как много козлов есть на нашей прекрасной, на нашей прекрасной землеее..". А девочки скакали как козлята.

До меня дошло сразу, да, но только пушто сценка "про козлят" имела феерический успех 😂

30
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое количество лет назад дочь вернулась из школы расстроенная. Им анонсировали, что скоро они будут учить песню про девушку Катю, эту песню любят и ваши родители мол, и бабушки-дедушки, и прабабушки. Они всем классом ждали, что это будет "катя, возьми телефон, это он" 😃

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти конкурсы))
У меня было наподобие, нас собрали в актовом зале, чтобы красиво и в игре объяснить пдд, про светофоры и прочее. Ну и спросили для начала, кто какие песни знает про дороги. Фурор я не произвела, но ведущую крайне озадачила, исполнив:
Эх, дороги, пыль да туман
Холода, тревоги да степной бурьян
Знать не можешь доли своей
Может, крылья сложишь посреди степей

Если бы выбрала другой отрывок, было бы эпичнее, но я только начало наизусть помнила, увы))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Надысь по радио эту песню под мотив "Дом восходящего солнца" слышал. Прослушал только, кто поёт. Прикольно так получилось.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Учили с сыном пяти лет стишок для мам на утренник в садик. Одна строчка ему никак не давалась, хоть мы неделю учили это четверостишие:

Возводит мама города

И хлеб печёт ребятам,

Её трудом страна горда,

Её трудом богата!

На утреннике сын продекламировал-таки: "...её трудом горбата".   Занавес.