Первый на увольнение: работодатели избавляются от сотрудников в возрасте

Работодатели начали массово избавляться от работников в предпенсионном возрасте. Обращения в трудовую инспекцию от людей, которым, вдруг, оказалось сложно сохранить или найти работу, начали поступать ещё в октябре, когда был принят закон о повышении пенсионного возраста. Теперь эта тенденция приняла лавинообразный характер.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут выше приводились причины увольнения, что якобы работник дряхлее становится,  у него всё из рук валится, вот и увольняют его. Часть работников с возрастом начинает относиться к этой категории. Но ещё одна из причин негативного отношения работодателей к сотрудникам глубоко предпенсионного и пенсионного возраста, то что они начинают требовать к себе отношения как к умудрённым опытом, всё знающим и умеющим, пережившим туеву кучу начальников (начальники уходят, а я на месте, значит я вот такой незаменимый), любят попиздеть и порассуждать, и не замечая при этом что ни только негативно влияют на отношения в коллективе и и работу свою делают не в соответствии с реалиями и требованиями времени. Зачем работодателю вечно гундящий предпенсионер, когда можно взять толкового малого , обучить (заточить его под себя) и пинать куда хочешь. Если , что  пенсионер, возраст правда 58 лет. Трудовой стаж  в силу разных обстоятельств 49 лет.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот неожиданность!
Это как снег зимой для коммунальщиков. Не ждали в декабре
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора. Одно дело держать человека грамотного и работающего а совсем другое держать на работе тех кто идёт уже за зарплатой. У меня на предприятии дохрена таких. Молодым не дают места, зарплаты получают больше всех но при этом работают хуже всех, не умеют работать с компьютерами и сидят ждут. Нет я не говорю что все такие , среди них есть хорошие кадры но в большинстве после пьяного угара приходят показаться на работе.
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Предпенсионный" - это щас какой? 98-99 лет?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Объективность предоставления информации вызывает сомнения.

Владимир Радченко ООО "Капекс". Поиск по ЕГРЮЛ дает два юр. лица с таким названием. У обоих этих юр. лиц среднесписочная численность работников: 1 человек. Остальные фирмы с таким названием либо ликвидированы, либо находятся в стадии ликвидации.

раскрыть ветку