Первый канал, ты о*уел?

Первый канал не смотрю, а вот ютуб частенько. В последнее время многие видеоблоггеры сделали обзор на очередного детище первого канала под названием «Звезды под гипнозом»

После беглого просмотра такого обзора я очень заинтересовался этим чудом телевизионной индустрии. Мне стало интересно в действительности ли это могут показывать на ФЕДЕРАЛЬНОМ канале в прайм-тайм.


Знаете что? Могут. Вполне себе могут.


Шоу начинается с фразы «Все что вы увидите сегодня на экране – реальность»


Первые 5 минут было смешно смотреть за тем, как мужик ноу-нейм гипнотизирует весь зал. Как он произносит свою коронную фразу «на самое дно сна», после которой «звезда» плохо изображает как она проваливается в сон, а другие «звезды» (которые еще в сознании) охают и ахают. Кто-то просто смеется.


Некоторых он гипнотизирует с помощью прикосновения пальцев ко лбу, некоторых с помощью картонной ромашки, а других с помощью мыльных пузырей и воздушного шарика. Достаточно серьезный уровень подготовки у гипнотизера, согласны?

Первый канал, ты о*уел? Первый канал, Телевидение, Мошенничество, Шарлатаны, Пропаганда, Длиннопост

Далее на сцене происходит демонический пир. Кто-то изображает из себя младенца, кому-то внушили, что он встретил Путина и разговаривает с ним.

Все это выглядит позорно и мерзко. «Звезды» даже не пытаются изобразить реалистичность. Они просто отрабатывают свою копейку. Для кого сделано это шоу? Для идиотов? А я скажу вам для кого.


Шоу сделано КОНКРЕТНО ПОД ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ. А именно – для недалеких женщин и мужчин, которые в своей молодости верили всяким Кашпировским. Которые смотрят битвы экстрасенсов и которые верят в колдунов и магов (как в средневековье).


А теперь давайте сделаем выводы:


-Первый канал уверяет своих зрителей что это не шоу, а реальность. («Верьте всему, что видите»).


-Затем конченые «звезды» (по-другому я не могу назвать их) соглашаются сниматься в этом высере отечественного телевидения, тем самым недалекие люди начинают еще больше верить всему, что видять на экране («ну это же звезды, зачем им играть и притворяться»?).


-Потом на всю страну в течение 2-х часов идет реклама мошенника, который, при поддержке первого канала, проводит этот спектакль с плохими актерами.


Ведущий-мошенник, к слову, предлагает услуги по обучению сверх способностей (что-то около 10 000$).

Первый канал, ты о*уел? Первый канал, Телевидение, Мошенничество, Шарлатаны, Пропаганда, Длиннопост

Забавно получается, правда? В одно время первый канал рекламирует услуги мошенника на всю страну и оболванивает своих зрителей. А в другое время в новостном выпуске ведущая с озабоченным лицом объявляет, что каждый год от рук экстрасенсов-мошенников страдают тысячи россиян, на общую сумму (вдумайтесь) до 30 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ (пруф).

Мне не жалко тех людей, кто отдает свои деньги мошенникам подобного рода. Мне жалко обычных людей, которым в альтернативу этому шоу предлагают смотреть дом-2, камеди клаб или Рен-ТВ про пришельцев и масонов.


К чему мы придем с таким уровнем качества телевизионных программ? Безусловно, есть хорошие цикли телепередач на первом: Познер, Что? Где? Когда? (время трансляции которых – за полночь), но на фоне «Давай поженимся», «Гипноз со звездами», КВН и другими убогими и низкими программами, те хорошие – просто теряются.


Грустно наблюдать к какому уровню восприятия мы скатываемся. Скоро нам будут показывать жопу, а мы будем смеяться (Идиотократия – это не фантастика, а будущее).

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я считаю что Эрнста надо вывезти в лес и выебать ольхой, а первый канал превратить в такой кровавый рупор пропаганды что не то что RT, а Гебельс заревет от зависти.

Потом что на хуй, вот почему.

раскрыть ветку
171
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,я специально посмотрела второй выпуск этой программы.И,судя по всему,у многих "реальность" этого шоу вызвала сомнения.Так,чтоб убедить зрителей в обратном,первый канал посвятил несколько других шоу доказыванию того,что все реально.И на детекторе лжи участников проверили,и,конечно же,детектор подтвердил,что все правда,что никто никому не подыгрывал,все были под гипнозом.Прям от слова.Прям от одного касания...

Да,да,одни шоу Первого канала "доказывают" что другие шоу Первого канала-не развод.Первый,ты что совсем?

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Пока "пипл хавает" т.е. есть рейтинги будет продолжаться эта дичь. Пример - дом2.

раскрыть ветку
269
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет телевизора уже несколько лет.  Все, на этом. Нигде не пригорает, ничего из перечисленного не возмущает, поскольку, я даже не знаю что это. Рекомендую.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Цены растут, зарплаты задерживают, по телику новые Кашпировские... 90е возвращаются?

раскрыть ветку