Первый канал и отношение к спорту. Фигурное катание.

Уж очень хочется высказаться. Давно назрело и кипело. Бомбит, как два года назад, когда за вместо Кубка Первого Канала показывали Давай Поженимся.

В период между Олимпийскими Играми 2014 и 2018 Первый Канал никогда не вёл трансляций данного вида спорта, это делали другие каналы спортивной направленности, но, с окончанием ОИ и вновь возросшим интересом к ФК в нашей стране, в руководстве Первого Канала решили не отпускать хайповую тему, иделать на этом бабло.
Вообщем-то ничего зазорного в этом нет, и с началом нового спортивного сезона даже пришли хорошие новости: ПК собирались транслировать все этапы Гран-При по фигурному катанию на своём сайте, то есть включая заокеанские канадский и американский этапы, чего ни один канал до них не делал в полной мере, да и на сайте потом записи найти можно все, что тоже удобно.

Так же Первый Канал начал выкладывать записи с соревнований ещё и на свой ютуб канал. И вроде бы это тоже хорошо, продвигает спорт в массы и всё такое, но дело в том, что на сайте Первого записи в FHD, а на ютуб они выкладывают записи с повышенной шакализацией картинки.

Если кто хочет, можете сравнить две записи на ютубе произвольная программа новой чемпионки России Анны Щербаковой. (кто с телефона, разницу вряд ли увидит)


МатчТВ с самым обычным HD (и они почему-то тоже не могут в FHD).

Первый канал в своём качестве HD, с заниженным битрейдом, от которого глаза болят.
Наступает эпоха 4К качества, а эти нормального HD даже выложить не могут!

И между прочим это самая просматриваемая запись с чемпионата России по фигурному катанию. А наш чемпионат, между прочим, во всём мире смотрят!
Вот я как-то скрин даже сделал с трансляции на ютубе. Весь мир любит ФК и смотрит наш чемпионат, а потом, чтобы насладится вновь, народ идёт на ютубе смотреть... записи от первого канала в шакальном качестве, ибо другого нет! (ниже я объясню почему) Позор просто.

Первый канал и отношение к спорту. Фигурное катание. Первый канал, Фигурное катание, Спорт, Матч ТВ, Евгения Медведева, Анна Щербакова, YouTube, Надоело, Видео, Длиннопост

Больше всего меня бомбит от того, что люди сами с сайта Первого Канала брали записи в FHD и перезаливали на ютуб, но Первый Канал всё банил. Но ладно если бы только со своего канала записи банили, а нет, банят вообще всё!!!  МатчТВ, Евроспорт Россия, Евроспорт Британия, канадская CBC, американская NBC... всё, что люди заливают, всё банится.
А ведь в предыдущие годы всегда можно было легко и просто посмотреть записи с разными комментариями, на любой вкус, как говорится. И без комментариев, кстати, тоже выкладывали, чего теперь вообще нет, всё вычищено. Так устраняют конкурентов.
Благо МатчТВ на свой ютуб канал тоже записи выкладывает, хоть какая-то альтернатива, но к сожалению не всё, а только отдельные выступления. И опять-таки, не может в FHD. (И опять-таки он начал банить перезалитые записи со своего канала на ютубе начиная с Чемпионата Европы 2018, чего раньше не делал, а вот с Чемпионата Мира 2018 по ФК тоже начал банить всё подряд.)
И всё это привело к тому, что огромное количество каналов, на которых выкладывались записи в предыдущие годы, перебанили, и, соответственно, многие записи за предыдущие годы теперь просто не найти в инете. И вот это настоящая трагедия для всех любителей фигурного катания всего мира.

______________________________________________________________________________________________________

Но это ещё не всё. Я думал, дно пробить невозможно... пока Первый Канал не начал вырезать выступления некоторых фигуристов из своих записей. Да, вот так взяли и вырезали. Это произошло уже как минимум трижды.
И очень важно, что Первый Канал ни разу не показывал ФК в прямом эфире, всегда в записи, с минимальным лагов в пару часов, подстраивая под свою сетку вещания. И ладно, если бы они только для эфира резали, что тоже нехорошо, но они же потом целые записи не выкладывали.

Первый раз вырезали 4-х первых участников произвольной программы мужчин на нашем домашнем rostelecom cup. Среди вырезантов один наш соотечественник. Для тех, кто не знает, участников каждого этапа среди одиночников всего 12... а 4-х вырезали.
А вот и запись, и начинается она с пятого участника как на ютубе, так и на сайте
Хотя это и выглядит, как технический сбой, но, возможно, просто неаккуратно обрезали.

Второй  раз был буквально через день. Из записи показательных выступлений были вырезаны спортсмены под следующими номерами из нижепредставленного списка: 10 (38:50), 14 (50:50), 15 (50:50), 22 (1:20:20)  в скобках примерные тайминги. Опять таки повторюсь, это был не прямой эфир, их просто вырезали. На сайте в записи их тоже нет.

Первый канал и отношение к спорту. Фигурное катание. Первый канал, Фигурное катание, Спорт, Матч ТВ, Евгения Медведева, Анна Щербакова, YouTube, Надоело, Видео, Длиннопост

Ну и просто вишенка на торте... хотя нет, дыра в кубе...
Они вырезали 5 спортсменок из записи произвольной программы на чемпионате России!!!

Это были первые пять спортсменок, набравшие наименьшее количество балов после короткой программы... Наверное подумали, что они никому не будут интересны, потому и вырезали, а потом или сами наконец додумались, что это неправильно, или кто подсказал, и путём перезалива они эту проблему поправили. Поэтому сейчас и на сайте, и на ютубе (с таймкодом на Евгению Медведеву) записи полноценные со всеми спортсменками.

Если вдруг кто подумал, что я чушь несу, и ничего они не вырезали, то вот простое доказательство. Эти записи -  единственные без комментариев и на сайте, и на ютубе (короткая программа женщин кстати тоже без комментов, и если там кого вырезали, то я не скажу, ибо не смотрел сразу) А вот если глянуть запись отдельных выступлений и начать с шестой спортсменки, которой являлась Евгения Медведева, что вы так же можете увидит в её порядковом номере, то можете услышать, как комментаторы приветствуют вас на чемпионате России... начав не с первой спортсменки, а с шестой. Вообщем-то и в эфире Первого Канала именно с неё и начали, а на сайте просто ретранслировали тоже, что было по телику.

Чего же мне хочется? Как минимум:
- Чтобы перестали вырезать спортсменов. Ни один канал мира такой хернёй не занимается.

- Чтобы выкладывали записи на ютуб в FHD. Это же не сложно.

Есть ещё хотелки:

- Чтобы перестали банить записи на ютубе, не относящиеся к Первому Каналу.

- Чтобы дублировали название на ютубе на английском для удобства иностранной аудитории.

Давно назрело и кипело, но написать приспичило именно сейчас. Потратил на это несколько часов, в основном время потрачено на поиски пруфов.

Позавчера стартовал Чемпионат Европы по фигурному катания, а уже сегодня начинаются первые соревнования. Если сутра пост увидят, может лёд тронется и что-то изменится. Помогите в этом.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я темой фигурного катания не интересуюсь от слова совсем, но неужели никто не заливает видосы в фхд на тот же рутрекер или ржфутбол (который не только про футбол)?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

эх, где мои 17 лет, когда для того, чтобы посмотреть финал Гран-При пришлось идти в спорт-бар и ругаться с мужиками, которые хотели смотреть футбол по всем телевизорам )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну если честно пофик, кто хочется посмотреть в хорошем качестве, тот найдет...Насчет новой чемпионки - очередная девочка пробивает потолок и делает невозможное, оставляя не у дел чуть обабевших чемпионок...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Битрейт. не от слова "рейд", нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Записи иностранных телеканалов с их комментами по-моему можно найти.

Что хорошо в этом сезоне, так это записи без комментаторов, которые рассказывают биографию спортсмена пару минут выступления и на каждом прыжке "О ГОСПОДИ, ЭТО ЖЕ ТРОЙНОЙ САЛЬХОВ, КАКОЕ ЧИСТОЕ ПРИЗЕМЛЕНИЕ"

раскрыть ветку