Первый год отцовства

Салют, пикабу. Чуть меньше года назад я выкладывал вот этот пост, в котором в близкой мне манере рассказал о том, каково целую неделю пробыть папой. Меня тогда просили написать что-нибудь еще в том же духе, вот - собрался. В тексте снова будет мат и правдорубие - к сожалению, сюсюкать я научился только с дочерью)


Без соплей и прочего говна - что чувствует отец в свой первый год на этой должности


Итак - ломая хронологию и вообще все на свете:


- Ух, блядь, не просто. Что? Да все не просто. Ну а как ты хотел? Состояние перманентного ахуя - тоже жизненная позиция. Да не ссы, прелесть в том, что практически все, что ты делаешь - правильно. Кроме вот этого. И этого. И этого тоже. Да заебал - спроси у мамы.


- Ты, кстати, заметил, что она больше поперек кроватки не помещается? Ага, выросла. В смысле - когда успела? Не знаю. Да оно вообще как-то мимо проходит - бац, и вытянулась. Мусор вынеси, кстати.


- Оп, перевернулась. Охуеть! Перевернулась! Сама! На живот! Орет теперь. Но перевернулась же! Ну орет же - переверни на спину. Ничо, научится еще. Ну ты прикинь! Перевернулась! Вот - еще раз. Прогресс, блядь! Опять орет. Опять переверни. Ну норм, растет ребенок. Перевернулась. Орет. Знаешь, разбирайся давай. Потом мусор вынесешь.


- Пиздец. Пиздец-пиздец. Все пропускаешь. Нет, а как ты хотел - если умный дохуя, то сам в декрет иди, все будешь видеть. Нет? Ну и не ной. И звонками не задалбывай - вдруг спят. Ты мусор утром вынес? Молодец.


- Позвонила, рассказывает. Слушай и запоминай. Знаешь, что хорошо в наше время? Вот ты вроде и не рядом - а уже в курсе. Ну да, когда она поползла - ты был на работе.  Ты к такой хуйне спокойней относись - ты вообще дохуя в жизни пропускаешь. Хаббл вон каждый день без тебя открытия совершает - ты ж не ноешь. Сиди, блядь, и слушай. И радуйся.


- Порадовался? А теперь осознавай весь пиздец ситуации. Она больше не будет оставаться там, где ты ее оставил. Ни на, блядь, минуту. Вот тебе самая ебучая путевая заметка на дороге отцовства: стоит ребенку худо-бедно освоить принцип перемещений в пространстве, как он тут же становится рекордсменом по попыткам самовыпила в день. Японские, блядь, камикадзе, глядя на твоего ребенка, дружно подали бы в отставку, увидев эталонное стремление на ебучие небеса, которое им не переплюнуть. Следи теперь, хуле.


- Нет, нельзя. Запрещай. Настаивай. Ты вообще подозревал, что у тебя не квартира, а ебаный лабиринт со смертельными ловушками? Конечно, блядь, лезет. Интересно же. А ты запрещай. Настаивай. Спокойненько так, но твердо.


- Чувак, она сказала "папа". Она, блядь, скзала "папа". Нет, не показалось, правда сказала. Расклеился? Ну да, со всеми бывает. Мусор вынеси.


- Вот папин день - пиздатая задумка. Целый выходной с ребенком в обнимку. Кормишь, гуляешь, моешь... красота! А у нее так каждый день - представляешь, сколько радости? В смысле заебался? День только начался. Помой. Поменяй. Покорми. Покормил? Иди помой. Подгузник поменяй. Гимнастику сделай. Гулять иди. На руках покачай. Убери. Помой. Вскипяти. Приготовь. Рассыпал? Собирай. Покорми. Подгузник поменяй. В какой, нахуй, туалет? А если заорет? Терпи и жди удобный момент. А я ебу, когда он настанет? Завтра настанет. А у нее так каждый день, ага. Пиздатая задумка - папин день. Специально существует, чтобы ты прохавал и не пиздел потом.


- Поздравлямба. Первый полет с дивана. Ну конечно, блядь, будет и второй. Вот тебе, кстати, первое занятие, как воспитателя - учи ребенка правильно слезать с дивана. Нет, ты об этом, разумеется, пожалеешь, но вообще навык полезный.


- Ты, кстати, знал, что родители из вас - говно? То ли дело соседи. Вот у них уже предложениями почти разговаривает и на горшок садится. Не сегодня-завтра докторскую защитит, блядь. Понторезы хуевы. Что? Когда мы пойдем? А кто "мы"? Я вот уже лет тридцать ходить умею. Ааа, ребенок... не знаю, захочет - пойдет. И вы пойдете. Нахуй. Прям сию секунду. Мусор захватите.


- Знаешь, ты не суетись. Подойди - обними. Ага, и маму тоже. Посмотри на них. Пиздато, правда? Запечатлей этот момент. Да, ты последнее время вообще не выкупаешь, что происходит - твое дело ебашить так, чтобы всем всего хватало. Но ты посмотри. Понимаешь, для чего надо? Вот для этого - сейчас подойдет к тебе, возьмет за палец, и поведет книжку выбирать. Сядь и почитай вслух. И делай так, пожалуйста, чаще.


- Мусор вынеси.


---


Знаете, ребят, я ведь не по просьбам это все пишу. Просто хочется с кем-то поделиться. У дочки первый день рожденья.

Первый год отцовства Дочь, Отец, Дети, Семья, Яжотец, Мат, Праздники, Стольковсего, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком мало мата. Добавьте больше пожалуйста.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты настоящий отец мужик. Продолжай так дальше)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый ребенок — всё кипятишь и
тщательно гладишь.
Второй ребенок — гладишь редко,
следишь, чтобы не ел из миски кота. 
Третий ребенок — если ребенок съел
из миски кота, то это проблемы кота

PS у меня их трое
PPS поздравляю
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось))

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля.. как я тебя понимаю.. я вообще нахуй разобрал почти всю мебель, многое повыкидывал - лишь бы не уебалась головой или ещё чё.. всерьёз предлагаю жене купить всё-таки шлем, наколенники и налокотники уже взял, сука как жеж страшно было когда ещё не научившись ходить, только вставать моя полезла блядь на единственное из мебели травмоопасной, на детскую кроватку как ебучий скалолаз, ладно при нас, а если б без нас - 100% наебнулась мама не горюй. короче, пиздец, то ли ещё будет..