Первым делом самолёты...

Первым делом самолёты... Игры, Авиасимулятор, Ретро-игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Игра Ил-2 Штурмовик

Ил-2 тактический авиасимулятор разработанный российской компанией в 2001 году, игра повествует об военных действиях 1938-1946 годов. В игре представлено множество самолётов около 30, а с выходом дополнений их количество увеличилось до 80. Размах так размах, не правда ли? Всего в игре 8 крупных компаний, а каждая компания, в свою очередь, разделена на несколько миссий, продолжительность каждой миссии около 20-30 минут, в зависимости от стороны конфликта, выбора самолёта и уровня сложности игры. каждую компанию можно пройти за одну из противоборствующих сторон, что, естественно, сказывается на поставленной задаче.


В игру я играл в древний 2002 год, мой старенький пк кое-как тянул игру, но впечатления свежи до сих пор. Представьте, вы сидите за штурвалом самолёта или стрелка-пулемётчика, рядом пролетают твои напарники, которые постоянно о чём то переговариваются и тут ты замечаешь в далеке черные точки - это летят вражеские самолёты и начинается бой.


Игра порадует своим реализмом, издатель серьёзно подошёл к вопросу реализма в игре - самолёты воспроизведены с максимальной достоверностью, реалистично прорисованы наземные объекты и куски отлетающей обшивки во время боя. Бой тоже проработан отлично - искусственный интеллект противника не прощает ошибок, стоит перестать держаться группы и враг уже сидит на хвосте.

Первым делом самолёты... Игры, Авиасимулятор, Ретро-игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Игра Ил-2 Штурмовик

Игра в своё время была самой технологически развитой - эффекты взрывов, элементы окружающего мира, воздушные бои были проработаны очень реалистично и красочно (Трудно представить, что игре 18 лет). Все представленные самолёты в игре имели реально существующие экземпляры. Согласитесь, разработчики проделали титаническую работу. Ил-2 понравится любителям авиасимуляторов и просто игрокам, увлеченным историей Великой Отечественной Войны.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/oldschoollife/pervym-delom-samol...

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игру не застал, но наслышан. Это при том, что авиасимуляторов, тем более годных, никогда много не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку