Первым делом самолёты...

Первым делом самолёты... Игры, Авиасимулятор, Ретро-игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Игра Ил-2 Штурмовик

Ил-2 тактический авиасимулятор разработанный российской компанией в 2001 году, игра повествует об военных действиях 1938-1946 годов. В игре представлено множество самолётов около 30, а с выходом дополнений их количество увеличилось до 80. Размах так размах, не правда ли? Всего в игре 8 крупных компаний, а каждая компания, в свою очередь, разделена на несколько миссий, продолжительность каждой миссии около 20-30 минут, в зависимости от стороны конфликта, выбора самолёта и уровня сложности игры. каждую компанию можно пройти за одну из противоборствующих сторон, что, естественно, сказывается на поставленной задаче.


В игру я играл в древний 2002 год, мой старенький пк кое-как тянул игру, но впечатления свежи до сих пор. Представьте, вы сидите за штурвалом самолёта или стрелка-пулемётчика, рядом пролетают твои напарники, которые постоянно о чём то переговариваются и тут ты замечаешь в далеке черные точки - это летят вражеские самолёты и начинается бой.


Игра порадует своим реализмом, издатель серьёзно подошёл к вопросу реализма в игре - самолёты воспроизведены с максимальной достоверностью, реалистично прорисованы наземные объекты и куски отлетающей обшивки во время боя. Бой тоже проработан отлично - искусственный интеллект противника не прощает ошибок, стоит перестать держаться группы и враг уже сидит на хвосте.

Первым делом самолёты... Игры, Авиасимулятор, Ретро-игры, Компьютерные игры, Длиннопост, Игра Ил-2 Штурмовик

Игра в своё время была самой технологически развитой - эффекты взрывов, элементы окружающего мира, воздушные бои были проработаны очень реалистично и красочно (Трудно представить, что игре 18 лет). Все представленные самолёты в игре имели реально существующие экземпляры. Согласитесь, разработчики проделали титаническую работу. Ил-2 понравится любителям авиасимуляторов и просто игрокам, увлеченным историей Великой Отечественной Войны.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/oldschoollife/pervym-delom-samol...

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит очень реалистично

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку