Первые последствия мусорной реформы

Письмо в личку:


- Добрый день. Хочу написать о последствиях принятия закона или налога на экологию. У нас предприятие занимается производством полиэтиленовой пленки из переработанного сырья и сами немного перерабатываем отходы пленки в гранулу и обратно в пленку. С нового года пропало сырье и пропала вторичная гранула у поставщиков. Все говорят что нет сырья - то есть нет отходов. Все говорят что причина в том, что помойки больше не продают отсортированные отходы. Потому что все помойки отдали этим кто там теперь операторы не знаю, и они разогнали всех бомжей и всю эту деятельность закрыли. И просто теперь самосвалами закапывают мусор. Получается что собрали со всех денег на переработку - и закрыли даже те крохи, которые были. Давайте может снимем фильм какой-нибудь, интервью возьмем, я вам точно говорю, все подтвердят. Целая отрасль встала. Теперь только из первички можно пленку делать, нет вторички. А у нас много работает переработчиков таких. Кому от них плохо? Всем только хорошо. Было. И товар (пленка) дешевле первичной раза в полтора, и мусора меньше. Позвоните, напишите сборщикам вторсырья -они подтвердят.


- Только мы в месяц тонн 20 вторички перерабатывали. А сколько таких как мы? У нас производство стоит. Заказы есть. Теряем клиентов. Изза чего? Собрали денег на экологию, рассовали по карманам - хрен с вами, обычное дело. Зачем закрывать то сбор отходов уже налаженный?


Ну разве не прекрасно? Мало того, что в Свердловской области с каждого жителя каждый месяц многоэтажек, например, дерут 150 рублей, так еще и ту переработку мусора что была, пусть и небольшая, свернули.


Журналисты, если тема интересует, пишите в личку https://vk.com/zergulio, дам контакты людей, представители пяти компаний готовы подтвердить сложившуюся ситуацию.


То бишь это не анонимное письмо вида "все пропало", это реальная проблема, все контакты есть.

44
Автор поста оценил этот комментарий

....над седой равниной моря....

жадный Чайка тайно прячет

харю жирную в утесах...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поднимите руку, кто думает, что нас в очередной раз правительство поимело.

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Решила я тут стать сознательнее немножко, да мусор сортировать. Благо поставили ящики для раздельного сбора  недалеко от дома, в метрах 600. Красивые такие ящики.

И вот я две недели ходила выбрасывала туда пластик и стекло, специально проверяла внутри, не бросают ли люди что попало, нет, все по назначению. Часто видела что баки забиты полностью.

В один прекрасный день их убрали. Благо у меня была их фотография, и я позвонила в их контору на что сказали УБРАЛИ ИБО НЕ БЫЛО СПРОСА

Да какого хера, я лично видела что спрос был


Написала в управу района, мне сказали что ближайшие контейнеры для сбора мусора в 1.5км от меня

Окей

Я значит коплю этот пластик, мою его, потом несу 1.5км до помойки, и что вижу? Там совершенно другая картина, другие баки, на которые всем плевать

Кидают что хотят куда хотят

И нет никакой уверенности что я не мартышкиным трудом занимаюсь

правда хочу помочь, но таскать мытый пластик и проделывать путь 3 километра по морозу, не имея уверенности что это не сгребут в одну кучу, я не могу

раскрыть ветку
495
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что Чайки решили руками государства просто выдавить конкурентов по переработке мусора.

Чайка пидорас!

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

В этих мусорках столько материала пропадает, я прямо размечталась о полной пеработке, это ж какая экономия всего, а они закапывают будущее уже сегодня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку