Первомайское воспоминание.

Самое первое воспоминание о празднике 1-го мая у меня, оно же и самое яркое.

Подозреваю, что это произошло в 1989-м или даже 1988-м.

Мы с папой и сестрами пошли на Первомайскую демонстрацию. Там было очень много людей, я как-то замешкалась, отстала, потерялась и ужасно испугалась.

И вот стою я, реву в три ручья посреди толпы, и ко мне подходят две бабушки. Расспрашивают меня, с кем я была и как имя и фамилия моего папы. Я назвала и оказалось, что они его знают - город маленький. Они оглянулись, и показали мне:

- Так вот он, твой папа, беги к нему.

Я поворачиваюсь и вижу как марширует мой папа: молодой, красивый, веселый, размахивая красным флагом в руках! А за ним семенят мои сестры..

Папа даже не заметил, что я потерялась)))

Столько лет прошло, уже много лет папы нет в живых, а у меня так и стоит эта картина перед глазами, и я улыбаюсь своим воспоминаниям.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам этих событий не помню, мне было три или четыре года, рассказываю со слов мамы.

Было первое мая. Мама и я пошли на рынок, меня по пути решила отвести к папе на работу, чтоб не таскаться со мной по рынку. Папа работал в фотоателье не далеко от центральной площади нашего городка. Работы у него в тот день видимо было много, потому как ему было не до меня и он за мной сильно не смотрел. А мне стало скучно там сидеть и решил погулять. Папе я конечно об этом ничего не сказал. Просто ушёл. О том, что я пропал стало известно, только когда вернулась мама с рынка. Они кинулись меня искать. Но ни в помещении фотоателье , ни рядом на улице меня не было. Родители стали расширять круги поиска, и мама пошла в сторону площади по аллее, где спустя несколько минут встретила меня. Я возвращался с парада, в одной руке у меня был леденец, в другой воздушный шарик. Судя по всему я неплохо провёл там время.
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мы на все демонстрации выкатывали тележку из морга, на которой трупы возили в аудитории, и наш медицинский институт катил эту тележку, обшитую фанерными плакатами, типа "да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эти демонстрации всегда нравились, возможно опять же, что дело в возрасте, а может потому, что мы потом ходили в лес на шашлыки.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще демонстрации вещь объединяющая! идёшь себе такой и вдруг тебе стакашку с водкой-вином передают, тяпнул закусил и дальше с криками ура-ура-ура, тут остановились и перекур---вновь наливают, закусывают и опять идёшь такой ура-ура ура! парад закончился и народ начинает собираться на площади---шашлык машлык-водка-вино, весело было!

раскрыть ветку