Первое видео снятое в 360 градусов над Сев Кореей с легкого самолета.

360-градусное видео было недавно опубликовано NK News, организацией, которая поддерживает профессиональные и академические ресурсы о Северной Корее.
Северная Корея, она же КНДР, одна из самых изолированных стран мира. По этой причине мировым СМИ не всегда удается получить доступ к новостям внутри страны. Вознамерившись это изменить, сингапурский фотограф Арам Пан договорился с правительством Северной Кореи, чтобы сделать 360-градусное видео с неба. Впервые Пан посетил Северную Корею в 2013 году и был очарован сценами ее повседневной жизни — он не увидел там ни толики того устрашающего нарратива, который мы можем почерпнуть из новостей о стране Ким Чен Ына.

Авиация и Техника

9.3K поста17.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

29
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо конечно, но что то на всех этих застроенных улицах увидел 2,5 человека и 3,5 машины, а пролетел он над всем городом. Мне вот вспомнились скорее китайские города-призраки, в которых почти ни кто не живет. К тому же тут представлен город не меньше миллионника, а я живу в миллионнике и тут только ночью так пусто становится.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они всей страной к этой съёмке готовились? Жителям запретили выходить на улицу?


Это видео больше бы подошло к какому-нибудь фильму про зомби, или про вирус какой-нибудь. Типа все люди померли, и последний выживший пытается свалить из города )

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там пробок походу не существует!

Порты даже пустые

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

все прикольно в етом муляжном городе, но очень мало машин, не плавают лодки, катера, яхты.возле стадиона чисто типа он только для фото с висоты и всего 4 машины стоит!!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

где люди? где машины?


1:59 видно высотки, похожие на офисные здания, а рядом 4 машины? там же видно лестницу к монументу, и всего 2 точки?


сравнивая с Юж.Корее я немного в шоке, в 3 часа ночи в Пусане не пройти. народа море, я уже молчу про день.