Первое свидание с девушкой, после недельной переписки на сайте знакомств.

Эта история произошла со мной в конце прошлого года, захотелось поделиться)) Навеяно этими двумя постами (видимо народу тема интересна): http://pikabu.ru/story/_2478542
http://pikabu.ru/story/_2478331

Итак, было мне грустно и одиноко, месяца 2 как расстался с девушкой после 3-х лет совместной жизни. Уже поднадоели постоянные пьянки и загулы, которые я не позволял себе в отношениях, да и захотелось найти новые постоянные отношения. Как бы скептически я не относился к сайтам знакомств, решил попробовать. А почему нет – это достаточно удобно и просто, особенно для человека, проводящего рабочий день в офисе. Я создал анкету, фото пришлось выкладывать с отпусков, так как других нормальных и не оказалось.

Мои первые попытки познакомиться не увенчались успехом. Да, я выбирал красивых девушек, тех, которым пишут в день больше сотни сообщений (это я сейчас понимаю). Я писал прямые первые фразы, типа: «Оля, привет! Ты красивая, мне нравятся твои фото, давай знакомиться!». Даже грешил массовой рассылкой… Конечно, успеха это не принесло, в основном такие сообщения оставались без ответа.

Через некоторое время пришло понимание, что первое сообщение – это очень важно в этом деле, тут нужно сразу заинтересовать, иначе девушка даже не посмотрит твою анкету. К слову, я неплохо выгляжу, спортивный, но и не смазливой внешности. С деньгами и работой тоже все нормально, но не настолько, чтобы сразу свозить красивую модельку на Мальдивы на неделю.

Путем проб и ошибок, у меня стало получаться завязывать общение с понравившимися девушками. Как правило, работало первое сообщение, в котором подчеркивалась какая-то особенность девушки или ее анкеты; в котором был юмор и комплимент. Так же важно время – лучше всего писать тем, кто онлайн. И онлайн не с телефона, так как раздражает получать в ответ на свои «остроумные» сообщения смайлики или «ок»… Вечер воскресенья – идеальное время))

Но завязать общение – это лишь часть дела, нужно поддержать его и вывести девушку на встречу, свидание. А это не просто. Как мне показалось, на сайтах знакомств сидят в основном девушки, у которых по каким-то причинам не получается найти парня в повседневной жизни. По разным причинам. Кто-то просто тупой, кто-то имеет завышенное самомнение, кто-то просто уныл и не имеет интересов и увлечений, кто-то живет в стиле «дом-работа» и не знакомится на улице. Конечно, есть там и нормальные люди, но даже с ними не так просто незнакомому человеку выйти на интересное общение. Для такой девушки ты – лишь один из сотен владельцев виртуальных анкет, она скорее всего одновременно переписывается с несколькими мужчинами. Я называю общение хорошим – если она отвечает сразу, не через 5 минут, ответив всем остальным по очереди. А чтобы этого добиться, нужно, чтобы ей реально было с тобой интересно.

Вобщем, наконец у меня завязалось легкое и непринужденное общение с одной стройной красивой девушкой. Мы переписывались около недели, оказалось много общих интересов, да и в целом я понял, что у нас во многом схожие взгляды на жизнь и она не только красивая, но и далеко не глупая.

Особенно пошла тема сноуборда – я катаюсь и на горных лыжах и на доске с детства, был в горах много раз. Она увидела это в интересах, и эта тема получила развитие. Я пообещал поучить ее сноуборду, и было решено сделать поездку покататься темой первого свидания. Субботним утром я заехал за ней на машине, и мы поехали осваивать экстремальный вид спорта в Сорочаны (типа горнолыжный курорт в Подмосковье).

Конечно, то, как ты представляешь девушку по анкете, и то, как она выглядит в реальности – две разные вещи, это нужно понимать. Девушки выкладывают лучшие фото, с лучших ракурсов, старые молодые фото, фотошопленные и так далее. В моем случае мне повезло, она оказалась немного проще, чем на фотографиях, но при этом все равно милой и красивой. Мне понравилось))

Мы ехали по подмосковным пробкам в сторону Дмитрова, общались, было весело, хоть поначалу она была зажата. Я бы на ее месте тоже опасался, садясь в машину к человеку, которого видишь первый раз)) Но я не маньяк, ей в этом повезло, постепенно неловкость прошла. Мы весело катались весь день на досках, я ее обучал основным вещам, много всего рассказывал. Ей очень нравилось катание, это было видно, и у нее неплохо получалось.

Это было одно из лучших свиданий в моей жизни, я получал удовольствие от общения с ней. Плюс обстановка, свежий воздух, снег, скорость, все дела. К вечеру она устала, а у нас осталось около 10 неоткатанных подъемов (там платишь именно за подъем). Я решил хоть немного покататься сам, быстро, как я люблю)). Оставил ее у кафешки, сказал подождать, пока я откатаю оставшиеся подъемы. Когда через пол часа я за ней приехал, она так и стояла с доской у входа, в состоянии, близкому к истерике.

Оказалось, что она меня не поняла. Она думала, я на пару минут отъехал. Не знаю – женская логика иногда у всех девушек проявляется. А телефон у нее сел на холоде за весь день. А все вещи – женская сумка с кошельком, сменная одежда и т.д. лежали в моей закрытой машине на стоянке. Номер мой она конечно не помнила. И она решила, что я ее собираюсь так кинуть. Ну не совсем решила, но опасалась этого и была уже близка так думать, когда я приехал.

Я ее успокоил, все объяснил, постепенно она отошла)) Посмеялись)) Такие резкие смены эмоций даже идут на пользу в развитии отношений. В 12 ночи я привез ее уставшую и довольную к ней домой, проводил до подъезда и поехал спать.

Дальше у нас был короткий роман. Но с моей стороны был небольшой косяк, хотя ничего критичного. В итоге она прекратила общение, было очень жаль((

А дальше будет стандартное пикабушное: я знаю, что она читает Пикабу, видел репосты вконтакте.

Алина, если ты это читаешь, то знай, я до сих пор вспоминаю эту историю с теплотой. Давай попробуем начать сначала.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету: оставить девушку одну и пойти кататься это тоже косяк :D
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
удивлена ,что твой комментарий не в топе.
а теперь автору:парень,больше всего дамы ненавидят жадных мужиков,запомни это.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,я его почти только что написала )
согласна)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бы сама отправила его докатывать. так что не знаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а это уже другой вопрос)сама так сама
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты не катаешь на борде(наверное) тебе не понять)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жадный, я мог докатать это все потом! )) просто хотелось покататься)) я и так платил за 2-х
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
бля, ты на свидание пришел, а не покататься...
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты и должен за двоих платить)можешь конечно и не платить,тогда выбор дам вокруг тебя существенно снизится)
ну неправильно ты себя повел)как бы ты не хотел покататься нужно было уходить,ну это же первое свидание,это как собеседование на работу практически.
у нас с тобой даже второго свидания не состоялось бы после таких твоих каталок))
ты не дуйся,а лучше учти на будущее.
раскрыть ветку (21)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты и должен за двоих платить)

Никто никому ничего не должен: откроенно говоря, я вобще удивлен, что автор заплатил за двоих, не катался сам, а еще и выступил в качестве тренера.

Почему один из участников знакомства должен что-то делать, тратить свои силы, время, деньги и т.д., а другой нет?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
эээ....тот кто приглашает на свидание,тот и платит.разве нет?или в 21 веке что-то изменилось?может мужики теперь в декрете сидеть будут и щи варить?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так: это свидание интересно обоим. Ведь девушка тоже не просто так на сайте знакомств разместила свою анкету.

Насчет декрета: у меня есть пара знакомых, у которых мужчина уходит в декрет — в их случае это было выгоднее в финансовом плане.

По поводу щей: если оба работают примерно на равных, то почему один из них должен дома заниматься уборкой/готовкой, а второй нет?


Это я все не холивара ради. Я прекрасно понимаю, что все очень индивидуально. Мне просто не нравится ваш тон по поводу «должен»: я должен банку по кредиту — больше я ничего не должен. В случае свидания/похода в кафе и т.д. я могу захотеть или не захотеть вести себя определенным образом. Все зависит исключительно от ситуации.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
слава Богу,что мне подобные индивиды не встречались никогда в жизни.мужчина приглашает на свидание и я должна за себя платить?с этим миром явно проблемы.
тут вопрос о деньгах не стоит,я уже писала,что зарабатываю достаточно,НО подать руку при выходе из транспорта,накинуть пиджак,открыть дверь и заплатить за девушку,когда ты пригласил ее на свидание это элементарные нормы этикета.
у меня 8 летний сын открывает дамам дверь и угощает мороженным.советую взять вам с него пример.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто я не считаю описанный случай свиданием: это два человека, которые испытывают друг к другу симпатию и находящиеся в данный момент на стадии приятельских отношений решили провести выходной день, катаясь на борде.

Я тоже угощаю девушек кофе, подаю руку, открываю им двери и т.д. — это элементарная вежливость. Но требовать от по сути незнакомого человека каких-то значимых финансовых и временных затрат — это, на мой взгляд, уже невежливость со стороны девушки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ой ну не надо вот про приятелей.из прочтения поста становится совершенно ясно ,что это свидание.автор на сайте знакомств сидел с целью завести друзей что ли?мне 32 и я кое-что соображаю в мужиках))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не понимаете вы меня, заминусили))) Мы весь день провели вместе, примерно с 11 утра. Покататься я ушел около 8 вечера, оставив ее (как мне казалось) в теплом уютном кафе с чашкой кофе или кружкой пива)), настолько уставшую, что она еле ходила))) И совсем не на долго. Ты пишешь, что первое свидание - это как собеседование. Да, согласен. Но там оба присматриваются друг к другу. Собраться и до этой горки доехать - целое дело, это не просто сходить в кафе на пару часов после работы. Если честно, то девушка, которая думает ТОЛЬКО о себе и считает, что ВСЕ должно крутиться только вокруг нее мне самому не нужна. А в конкретно той истории, когда я ей все нормально объяснил, она все поняла и ни разу не обиделась, посмеялась даже потом)) Это пример недопонимания, а не эгоизма))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не вижу ничего страшного и криминального, чтобы девушка пол часика посидела одна... отдохнула, чайку попила, все норм) вот то, что не поняла и думала, что ее кинули, тут да... я бы тоже в истерике была, но это просто не поняла...тож в принципе не страшно.
А по поводу платить парень должен или нет, спорная ситуация. Мне проще самой за себя платить, когда деньги есть, либо просто гулять (когда их нет). Щедрые парни-это очень приятно, но чувствуешь себя неловко и обязанной кому-то((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы не в Америке и не в Европе. У нас если парень куда-то приглашает девушку - он платит. Так принято, иначе его абсолютно обоснованно можно считать жлобом. Это устоявшееся правило, ни один адекватный мужчина не будет считать, что девушка ему после этого чем-то обязана)) Другое дело - если девушка предлагает платить пополам сама. Тогда уже на усмотрение, но такие девушки в любом случае вызывают уважение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не поставила тебе ни единого минуса.ну возможно все это так,но прочитав историю складывается мнение,что ты именно такой плюшкин.
заметь не я одна тебе написала об этом))
конечно дама тоже не должна быть эгоисткой,НО как я понимаю сноуборд конкретно твое увлечение))не факт ,что ей очень хотелось кататься,возможно она из-за тебя туда пошла!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она сама предложила поехать покататься, так как у нее не было подходящей компании.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как сейчас дела?смог с ней наладить контакт?

Автор поста оценил этот комментарий
не буду спорить,так как лично не присутствовала
просто не надо думать,что это мы эгоистки,мы тоже на уступки идем и вы об этом даже не догадываетесь!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен платить, она должна ему интим получается. Бартер.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с чего бы?не плати,сиди дома тогда.
вы знаете,я очень прилично зарабатываю и могу заплатить даже за 5 человек,а не то что за саму себя,тут не в этом дело.
дамы не переваривают жадных мужиков просто напрочь.\
мы можем терпеть мудаков,алкашей или еще там кого,но только не жадину,а именно такое впечатление на меня бы произвел мужчина,который поделил бы со мной счет пополам.
одно дело если я сама это предложу и другое дело если он.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и не спорит никто, согласен полностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это я другому юзеру отвечала на вопрос))
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж на то пошло, то женщина должна произвести на мужчину такое впечатление, чтобы мужчина сам захотел за нее заплатить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну видимо уже произвела раз на свидание позвал.
пипец,что творится с миром,мужики превращаются в баб,ходят в солярий ,красят ногти и просят разделить счет.
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я как мужчина не перевариваю тупых пёзд. Если он должен заплатить, то и она ему что то должна. Все логично.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а причем тут тупая пизда?
Автор поста оценил этот комментарий
мог, да не смог
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу под топовым, чтоб заметней было (вдруг девушка и на комменты обратит внимание). Алина, мой тебе совет - не возобновляй общение с автором этого поста. Не знаю, по какой конкретной причине (или ряду причин) ты решила прекратить общаться с этим человеком, но это решение было верным.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему??? я не Алина, но не понимаю почему все так негативно относятся??? что в этом такого то?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мое ощущение таково - у автора не просто здоровый эгоизм, а какое-то пренебрежительное отношение к другим людям. не уверена, что он спрашивал у Алины её мнения, а просто поставил перед фактом. такую модель поведения человека, я не принимаю и не могу к ней относиться спокойно.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, при всем презрении, которое вы у меня вызываете, нужно отдать вам должное, ник вы себе выбрали очень правильно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие "тонкие" методы Вы выбираете для спора, как "умело" Вы стали их использовать. Браво! И да, мое отношение к Вам взаимно. =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эгоизм в чем??? в том, что отвел девушку туда, куда она давно хотела, но не было возможности и компании??? или в том, что целый день учил ее кататься и уделял ей время????
да, оставил на какое-то время, но это не смертельно, может ей тоже нужно было время, чтобы нормально поесть или в туалет сходить, накраситься даже
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в том, что он не спросил, а перед фактом поставил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставил я ее перед фактом! Фраза была: Ты не против, если... Не знаешь, а пишешь как будто сама там сидела рядом с попкорном и наблюдала))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я основываюсь на Вашем рассказе. Цитирую: "Оставил ее у кафешки, сказал подождать, пока я откатаю оставшиеся подъемы." - где тут сказано, что Вы спросили или договорились? Мой Вам совет, описывайте ситуацию точнее в самом начале, чтобы не было недопонимания и лишних уточнений. И на Ты мы не переходили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. 10 спусков, если по 5-6 минут на спуск даже (время взял "от балды", если неправ - поправьте), то это не меньше часа. Т.е. час от тебя ни слова ни звука. И это называется свидание

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку