Первое свидание с девушкой, после недельной переписки на сайте знакомств.

Эта история произошла со мной в конце прошлого года, захотелось поделиться)) Навеяно этими двумя постами (видимо народу тема интересна): http://pikabu.ru/story/_2478542
http://pikabu.ru/story/_2478331

Итак, было мне грустно и одиноко, месяца 2 как расстался с девушкой после 3-х лет совместной жизни. Уже поднадоели постоянные пьянки и загулы, которые я не позволял себе в отношениях, да и захотелось найти новые постоянные отношения. Как бы скептически я не относился к сайтам знакомств, решил попробовать. А почему нет – это достаточно удобно и просто, особенно для человека, проводящего рабочий день в офисе. Я создал анкету, фото пришлось выкладывать с отпусков, так как других нормальных и не оказалось.

Мои первые попытки познакомиться не увенчались успехом. Да, я выбирал красивых девушек, тех, которым пишут в день больше сотни сообщений (это я сейчас понимаю). Я писал прямые первые фразы, типа: «Оля, привет! Ты красивая, мне нравятся твои фото, давай знакомиться!». Даже грешил массовой рассылкой… Конечно, успеха это не принесло, в основном такие сообщения оставались без ответа.

Через некоторое время пришло понимание, что первое сообщение – это очень важно в этом деле, тут нужно сразу заинтересовать, иначе девушка даже не посмотрит твою анкету. К слову, я неплохо выгляжу, спортивный, но и не смазливой внешности. С деньгами и работой тоже все нормально, но не настолько, чтобы сразу свозить красивую модельку на Мальдивы на неделю.

Путем проб и ошибок, у меня стало получаться завязывать общение с понравившимися девушками. Как правило, работало первое сообщение, в котором подчеркивалась какая-то особенность девушки или ее анкеты; в котором был юмор и комплимент. Так же важно время – лучше всего писать тем, кто онлайн. И онлайн не с телефона, так как раздражает получать в ответ на свои «остроумные» сообщения смайлики или «ок»… Вечер воскресенья – идеальное время))

Но завязать общение – это лишь часть дела, нужно поддержать его и вывести девушку на встречу, свидание. А это не просто. Как мне показалось, на сайтах знакомств сидят в основном девушки, у которых по каким-то причинам не получается найти парня в повседневной жизни. По разным причинам. Кто-то просто тупой, кто-то имеет завышенное самомнение, кто-то просто уныл и не имеет интересов и увлечений, кто-то живет в стиле «дом-работа» и не знакомится на улице. Конечно, есть там и нормальные люди, но даже с ними не так просто незнакомому человеку выйти на интересное общение. Для такой девушки ты – лишь один из сотен владельцев виртуальных анкет, она скорее всего одновременно переписывается с несколькими мужчинами. Я называю общение хорошим – если она отвечает сразу, не через 5 минут, ответив всем остальным по очереди. А чтобы этого добиться, нужно, чтобы ей реально было с тобой интересно.

Вобщем, наконец у меня завязалось легкое и непринужденное общение с одной стройной красивой девушкой. Мы переписывались около недели, оказалось много общих интересов, да и в целом я понял, что у нас во многом схожие взгляды на жизнь и она не только красивая, но и далеко не глупая.

Особенно пошла тема сноуборда – я катаюсь и на горных лыжах и на доске с детства, был в горах много раз. Она увидела это в интересах, и эта тема получила развитие. Я пообещал поучить ее сноуборду, и было решено сделать поездку покататься темой первого свидания. Субботним утром я заехал за ней на машине, и мы поехали осваивать экстремальный вид спорта в Сорочаны (типа горнолыжный курорт в Подмосковье).

Конечно, то, как ты представляешь девушку по анкете, и то, как она выглядит в реальности – две разные вещи, это нужно понимать. Девушки выкладывают лучшие фото, с лучших ракурсов, старые молодые фото, фотошопленные и так далее. В моем случае мне повезло, она оказалась немного проще, чем на фотографиях, но при этом все равно милой и красивой. Мне понравилось))

Мы ехали по подмосковным пробкам в сторону Дмитрова, общались, было весело, хоть поначалу она была зажата. Я бы на ее месте тоже опасался, садясь в машину к человеку, которого видишь первый раз)) Но я не маньяк, ей в этом повезло, постепенно неловкость прошла. Мы весело катались весь день на досках, я ее обучал основным вещам, много всего рассказывал. Ей очень нравилось катание, это было видно, и у нее неплохо получалось.

Это было одно из лучших свиданий в моей жизни, я получал удовольствие от общения с ней. Плюс обстановка, свежий воздух, снег, скорость, все дела. К вечеру она устала, а у нас осталось около 10 неоткатанных подъемов (там платишь именно за подъем). Я решил хоть немного покататься сам, быстро, как я люблю)). Оставил ее у кафешки, сказал подождать, пока я откатаю оставшиеся подъемы. Когда через пол часа я за ней приехал, она так и стояла с доской у входа, в состоянии, близкому к истерике.

Оказалось, что она меня не поняла. Она думала, я на пару минут отъехал. Не знаю – женская логика иногда у всех девушек проявляется. А телефон у нее сел на холоде за весь день. А все вещи – женская сумка с кошельком, сменная одежда и т.д. лежали в моей закрытой машине на стоянке. Номер мой она конечно не помнила. И она решила, что я ее собираюсь так кинуть. Ну не совсем решила, но опасалась этого и была уже близка так думать, когда я приехал.

Я ее успокоил, все объяснил, постепенно она отошла)) Посмеялись)) Такие резкие смены эмоций даже идут на пользу в развитии отношений. В 12 ночи я привез ее уставшую и довольную к ней домой, проводил до подъезда и поехал спать.

Дальше у нас был короткий роман. Но с моей стороны был небольшой косяк, хотя ничего критичного. В итоге она прекратила общение, было очень жаль((

А дальше будет стандартное пикабушное: я знаю, что она читает Пикабу, видел репосты вконтакте.

Алина, если ты это читаешь, то знай, я до сих пор вспоминаю эту историю с теплотой. Давай попробуем начать сначала.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
И ни и слова о любви.. Я хороший, симпатичный, у меня машина, я люблю быстро кататься, я выбираю девушек покрасивей- вот что я увидела в этом тексте. Да, и с женщинами надо разговаривать.. Много и обо всем, в том числе и о своих чувствах. Если они есть
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если бы тебе на первом свидании о чувствах начали рассказывать, пусть даже после недельного виртуального общения, как бы ты это восприняла? веришь в любовь с первого взгляда?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут отношения все-таки были, как я поняла, было время разобраться в себе. Я б может вернулась, если бы мне сказали- "люблю-не-могу, вернись!" А тут совсем не то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а на мой вопрос ответь
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку