Первое фото панды альбиноса

В китайском природном заповеднике на камеры попала панда-альбинос. СМИ пишут, что это первое изображение такого животного.

Первое фото панды альбиноса Панда, Животные, Альбиносы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко мишку,это все таки не нормально, болячки впридачу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Какие болячки от альбинизма? Это недостаток или отсутствие меланина в организме. Кроме цвета,эта мутация никаких изменений в организм не вносит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если чё..У животных альбиносов постоянные проблемы со здоровьем. На протяжении всей жизни у них понижен иммунитет, соответственно различные инфекции их поражают на много чаще, чем животных с нормальным окрасом. Кроме того у альбиносов всегда плохой слух и плохое зрение.

Животные-альбиносы очень низко ценятся в любовной иерархии. Одним из главных козырей при отборе партнера в природе является яркая насыщенная расцветка. Она гарантирует, что такой претендент будет хорошим производителем потомства. Соответственно животные альбиносы чаще всего остаются без пары и как следствие – без потомства.

И самое главное, яркая белая шубка выделяет альбиноса на фоне его сородичей и остальной природы, что делает его легкодоступным для хищников. 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку