Первая сессия

После школы продавал документы в 2 ВУЗа: в один хотел, во второй на всякий случай, и не зря, как оказалось. В первом не хватило 1 балла. Ну, значит не судьба. Сильно не расстроился, т.к. во второй поступили трое моих одноклассников (с Серегой дружили с детского сада, + Рома и его девушка Света).
Школа у нас была серьезная, "А" класс, прогулять нельзя ничего и никогда. А тут - свобода, никто не контролирует! Первые 2 недели мы с Серегой исправно все посещали, потом перешли на "свободный режим". А вот Роме было нельзя: Света еще в школе была почти отличницей, ходила на пары от и до (хотя это никак не мешало Ромке -заядлому троечнику - все занятие залипать в телефоне/спать/иногда конспектировать).
Итак, пришла первая сессия, а с ней нехилый мандраж. Начинались экзамены с Экономики, препод - принципиальный дядя, практикующий частые пересдачи (у старших курсов все уже узнали, да и за полгода обучения понятно стало).
Накануне почитал свой неполный конспект перед сном. Перед аудиторией все на изжоге, заходим с Серегой в первой пятерке (всегда старался в первых рядах зайти, ибо перед смертью не надышишься), Рома со Светой решили повторить. Не помню, какие вопросы в билете были, но первая сессия для нашего курса началась с моей 5ки. Серега наговорил на 4. Сдавали все очень долго (больше 100 человек на курсе), "отлично" получили еще 2 человека. Сколько было слез пролито Светланой: "они ведь прогуливали-и-и и вообще ничего не делали-и-и". Сессию закрыл на 5, у Сереги одна 4, остальное - "отлично". Света очень долго с нами не разговаривала, но нам было насрать.
С этого момента зачётка начала "работать", и продолжалось это до 3го курса, пока я (в конец охреневший и совсем неподготовленый) не пришел на философию. Препод решил сначала меня послушать, а потом полистать зачётку (подавалась она всегда в раскрытой на первой сессии). Трояк был моей заслуженной оценкой, но я на неё совсем не рассчитывал. Логичным продолжением стало прощание с красным дипломом (не очень-то и хотелось) и увеличение пропущенных пар.
Мораль: на случай надейся, а сам хотя бы конспект почитай.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал документы в институты?! Не купили... Дорого?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Исповедь ботана

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вот привязались к человеку,буквоеды фиговы!для бестолковых ты просто обязан был написать отл., хор.,удов.А то ж человек 5 лет отучился в ИНСТИТУТЕ!!! он в этих школьных оценках не понимает теперь,он же человек с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что? 5,4,3 в зачётке? Ты, походу, из школы ещё не выпустился. В институтах не бывает оценок в зачётке. Там только "отл" и "удв" может быть.

Ну либо вы в шараге учитесь, на которую и время не стоит тратить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям, такие зазнайки вылетают из ВУЗа на первом курсе. А Света - молодец, думаю, у неё все наладилось, т.к. первая сессия  - не показатель.