Первая работа мужа.

А начиналось все с зажигалки увиденной в интернете . И спустя неделю мучений ,выброшенных с психу в окно испорченных деталей , получилось вот это . Могу сказать только одно ,делал он её неделю ,и с помощью наждачки и набором напильников .

Первая работа мужа. Бензиновая зажигалка, Своими руками, Терпение
Первая работа мужа. Бензиновая зажигалка, Своими руками, Терпение

Газовая зажигалка рядом для сравнения масштаба. https://m.vk.com/photos462400873

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик у тебя, че :) Я так подозреваю это монета, гайка 1/2" и филлигрань елочка из ободранного провода 1,5 квадрата? Вдвойне красавчик, получается. Себестоимость-то рублей 150.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неделя работы - это себестоимость, тысяч 8-9.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда что ли? С учетом что он вряд ли от звонка до звонка пилил, получается 8000/(7*3)=380р/ч за, без обид сейчас, низкоинтеллектуальный труд. Даже если стоимость материалов вычесть, все равно выходит слишком золотое время. Что за мания накручивать цены? Для души же делаем.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если это хобби, то вопросов нет, тогда вообще глупо говорить о цене. Я в свое время паял усилитель, в который вбухал 15 тысяч, при том что в магазине можно купить лучше и дешевле, но я собирал ради удовольствия.
А если на продажу, то за неделю работы, надо получать хотя бы тысяч 8. Но про себестоимость я сказал хуйню, соглашусь с тобой.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз тут. Я вот считаю, что вещица классная. Я вообще курю много, поэтому зажигалку я считаю вещью нужной и готова за нее платить. Но не 8К за бак кубов на 8. Вот даж посчитаю, если мастер не растачивал гайку по резьбе:

(2.52/4*3/2)^2*3.14*2=5.6см^3


Шесть кубов, Карл! Ее заправлять надо каждый день по-хорошему. Это сранный сувенир. Значит подарок. Дарить такую фигню я дороже чем за 3К не стану. А то жирно будет :)


Трудиться надо так, чтобы пипл схавал.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам интересно конечно, то эта зажигалка работает от одной заправки 2,5 недели. И обсуждаемую вами сумму 8-9тр я не озвучивала и тем более считаю неадекватной.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо считать минутами непрерывного горения. Повторюсь, нормальномузаядлому курильщику, вроде меня тут бак на день. Эти 0,6 надо оставить свободными, из чего следует что бак 5 кубиков. В два раза меньше оригинальных Зиппо.


И да(это я не хамлю, это я объясняю) я не с вами разговаривала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Минутами непрерывного горения зажигалка зиппо выдерживает 11 минут работы, а потом загорается вся! Это с учётом того, что через 3 минуты непрерывного горения вы её в руках не удержите. Если вы считаете вместимость бака, то она около ,15кубиков в жидком виде. Но в большинстве бензиновых зажигалок внутри вата! И я вам говорю опираясь не на математические расчёты, а по факту. Зажигалка работает 2,5 недели от 2-2,5 кубиков бензина при курении пачка сигарет в сутки. Если вы утверждает что вам такого объёма бака на день, вы что курите 21 пачку в сутки???

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около 30 сигарет в сутки. Была у меня бензиновая, расход три куба жижи сутки. Теоретически, и правда нужно было бы прикуривать по минуте, если считать сферические в вакууме условия. Но бенз испаряется, кто-то выкручивает фитиль, кто-то там милипипиндру оставляет над трубкой. Все строго индивидуально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На то что бы в реальной жизни прикурить сигарету уходит от 5 до 25 секунд! Не знаю какая зажигалка у вас была, но могу предположить что это была зиппо. Так вот, зажигалка зиппо, не имеет герметичности ВООБЩЕ. То есть у неё нет герметично запирающего колпачка, нет герметично запирающегося бака. Зиппо, зажигалка кассетного типа, у неё трущийся о стенки корпуса бак, при трении получаются борозды. Это приводит к ещё более быстрому испарению бензина. Но то что его хватало на день, говорит о том что это либо была зиппо маде ин шина либо ей было много лет. В конструкции зажигалки выложеной в этом топике стоят два уплотнительных кольца, сверху и снизу. Это решает вопрос с герметичностью.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не упрекала вас в хамстве и вам в роде не хамлю. Просто пишу о том что здесь обсуждают сумму, которую не озвучивали и характеристики о которых не говорили.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы счетовод! Ей надо всего 2 - 2,5 кубика бензина!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это оптимальная заправка как по учебникам. На две трети :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку