Первая любовь Алёши

Хотел рассказать вам тот самый случай, как отложенная девственность моего друга исковеркала ему судьбу. Случай так себе, если честно. Треша нет, кровищи нет, ЦП нет. С фига ль у меня в ожидании этого поста количество подписчиков перевалило за сотню – сам удивляюсь. Кому неинтересно общее введение в ситуацию, можете не читать первые два абзаца. Три, считая этот.


Алёша был добрым и весёлым парнем. По-хорошему сумасшедшим. То есть, с точки зрения психиатрии он нормален, но шутки отдавали откровенным идиотизмом, как и отношение к жизни – простое, беззаботное. Например, вечное противостояние Алёши с учителем истории. Учитель всё время вызывал его к доске отвечать, а Алёша выходил, но молчал. Учитель бесился, Алёша молчал. Учитель орал, Алёша молчал. Учитель грозил отчислением и двойкой в четверти, Алёша молчал. В итоге учитель ставил ему за урок пару, Алёша молча садился за свою последнюю парту, где и превращался опять в весёлого и разговорчивого парня. Спасался Алёша за счёт контрольных, которые списывал у соседа-отличника. А один раз Алёша сжевал тетрадку. Доконал его урок географии. Мало того что его за болтовню отсадили на первую парту, так ещё и заставили отвечать домашнее задание, которое Алёша, понятное дело, не учил. И вот обозлённый восьмиклассник уселся за свой стол, уставился на учителя и принялся засовывать в рот восемнадцатистраничную тетрадь. Учитель рассказывал новый материал, удивлённо посматривая на Алёшу, Алёша методично поглощал тетрадь. Закончилось всё тем, что к концу урока Алёша больше напоминал бурундука, чем человека. Вместе со звонком он извлёк наружу мокрый однотонный ком серо-зелёной бумаги и торжественно положил на стол напуганному учителю. Это был единственный раз, когда Алёша получил двойку за четверть.


Но за эти шутки мы его и любили. Я и его сосед по парте, дающий списывать историю. Неординарное яркое мышление всегда обретает поклонников. Правда, остальной класс так не считал. Что поделать, дети жестоки. Алёша получал пинки, зуботычины, от него прятали портфель, на его стуле рисовали маркерами пиписьки, его учебники залепляли жвачкой. Поэтому дружил Алёша только с нами. И ходил поочерёдно к нам в гости, где мы залипали за компом. Мы даже шутили, что ещё недавно у Алёши не было ни одного компьютера, теперь появилось сразу два: мой и соседа. Мы заводили крупные рэндомные карты третьих Героев, которые проходили по полгода. Записывали дурацкую музыку в Adobe Audition (в девичестве Cool Edit Pro). Алёша сидел на ударных в виде различных кастрюль и издавал всякие ухающие и визжащие звуки. А мы с товарищем записывали бас, электро и соло с помощью единственной раздолбанной гитары и эффектов программы. Зато Алёша выходил на первую роль, когда делали мультфильмы в Macromedia Flash. Пятиминутные ролики приходилось создавать неделями, но получались они очень даже классными. Даже жалко, что не сохранилось ничего до наших времён. Но пару сюжетов помню. Например, идущая за край экрана маленькая девочка, гуляющая по кладбищу. Догоняющий её зомби, также исчезающий за краем экрана. Жуткий вопль после этого и летящая по красивой параболе в обратную сторону окровавленная детская голова... Или история башмачника в пустыне, ремонтирующего обувь бедуинам обычными ударами молотка. Одному отремонтировал, другому. А потом клиенты истощились, пустыня же, не мегаполис. И неспособный к безделию мастер начал бить себя по голове молотком. Следующий подошедший бедуин обнаружил в хибаре большой антропоморфный башмак, бывшего мастера. Глупо? Разве что на словах. Визуально получалось смешно. Как уже упоминал, первую скрипку играл Алёша, окончивший художественную школу. Он же рисовал нам персонажей для придумываемых тетрадных ролевых игр с игровыми костями. Как вы поняли уже, Алёша был талант. И неудивительно, ведь он сублимировал в нестандартное мышление и творчество свою нерасплёсканную сексуальную энергию. Да, Алёша был девственником. И оставался им до 25 лет.


А в двадцать пять Алёша преодолел свою робость, познакомился на каком-то сайте с девушкой. И, что называется, поплыл. Первый секс открыл для него новые волшебные ощущения. И он влюбился. О, как он влюбился. Он скачивал по неопытности всякие книги по любовным смс, учился на чужом коммерческом опыте делать комплименты, задвинул на второй план все остальные сферы своей жизни. Разве что не пропускал работу. Разумеется, тот несформировавшийся стержень мужской уверенности треснул и развалился в пыль от такой любви, Алёша постепенно начал превращаться в тряпку. Купил избраннице новый Айфон. Старый она продала ему же. Да, именно так. Новый она получила в подарок, старый продала Алёше по цене нового. Но его это устраивало. Он был настолько не уверен в себе, настолько боялся потерять свою любовь, что спускал на неё все средства. Зарплата, авансы улетали в трубу. Алёша занимал денег у всех, кто давал, не задумываясь о том, как отдавать. Он перестал рисовать мультики, перестал записывать музыку, перестал ходить к нам в гости. Весь мир померк для Алёши, кроме его избранницы.


А девушка, надо отдать должное, в тему въехала очень быстро и начала пользоваться. Будучи старше Алёши лет на пять, она была во столько же раз и опытнее, имела за спиной неудачное замужество и, кажется, подрастающего ребёнка. Разумеется, леди сообразила, насколько выгоден ей в финансовом плане этот незрелый паренёк, и активизировалась. В результате обработки Алёша взял кредит. Точнее, даже несколько. Поочерёдно. Последний составлял около полумиллиона, боюсь соврать. Они собирались ехать на Чёрное море. Триста тысяч дама сразу забрала себе, якобы на хранение. Обратно она их, понятное дело, не отдала. Мотивировала это возникшими проблемами у близкой подруги. А когда Алёша робко заикнулся, что деньги были, в общем-то, его, девушка тут же пригрозила расставанием. Это решило дело. Мнимая подруга оказалась богаче на триста тысяч. На оставшиеся деньги влюблённая счастливая пара поехала отдыхать на черноморское побережье. Именно влюблённая, именно счастливая. Он любил её и был с ней счастлив, она любила деньги и была счастлива с ними. Отдых прошёл не очень гладко. Алёша ещё перед поездкой начал надоедать бабёнке, слишком он был скучен. Секса между ними почти не было. Помнится, мы подсчитывали потом интереса ради – за всю историю отношений близость обошлась Алёше около ста тысяч рублей за раз. Не самый дешёвый тариф, учитывая непривлекательность дамы. Да, она была не очень красива. Разумеется, мы все старались вразумить Алексея, но куда там. Любовь зла, как говорится.


Так вот, отдых прошёл не очень хорошо. Бабёнка искала поводы для скандала, находила довольно быстро, срывала раздражение на Алёше, его же выставляла виноватым. Выгоняла из гостевого домика, забрала все деньги. Он разводил руками, не понимая искренне, в чём же виноват, приходил, извинялся, чуть ли не на коленях. Спутница его великодушно прощала, потом всё повторялось вновь. В первые же дни она его избила, изодрала когтями сгоревшую под неласковым южным солнцем спину. Даже я начинаю морщиться от фантомных болей, когда пишу это. Закончилось всё тем, что в самолёте по пути домой они сидели на разных местах. Алёша угрюмо смотрел в окно, баба громко рассказывала соседке, сидя через два ряда, какой же он мудак, как она его осчастливила, а он не понимает и не ценит. Хочу, чтобы вы сразу поняли, друзья: пишу я, основываясь только на рассказах Алёши. Вполне допускаю, что он действительно вёл себя, как осёл, но факт есть факт: на море он её свозил, подарками её заваливал, триста штук подарил. Остальное за гранью объективности, увы.


Больше кредитов Алёше не давали, а деньги довольно быстро кончились. Когда дамочка это поняла, то поругалась с ним уже окончательно и растворилась в закате. И Алёша начал пить. До этого он не пил вообще, не курил. А тут даже не то что пить, а начал бухать. С незнакомыми маргиналами, с алкашами в подъездах, курил пачками, глотал всякую алкогольную дрянь, не разбираясь в качестве. Работал то ли грузчиком, то ли кладовщиком. Высшее образование так и не получил. Теперь Алёше основательно за тридцать. Курить не бросил, но дозу урегулировал. Пить не прекратил, но компанию уже старается выбирать более безопасную. Вроде бы встречается с другой девушкой. Вроде бы налаживается постепенно. Казалось бы, нормальный такой жизненный опыт, вот только спина, признаётся Алёша, периодически побаливает до сих пор. Да кредиты платить ещё пару лет, с процентами вышло больше миллиона, кажется. Хватило бы на пансионат или хорошую машину. С нами он по-прежнему не общается, ну это как раз нормально – мы обзавелись семьями, не для ежедневных тусовок, да и выросли немного. Периодически ему звоню, узнаю как дела. Но всё реже, реже, реже... Если увидите Алёшу, передайте, что мы его любим. Пусть у него всё будет хорошо.


P.S. Тут полагается по каким-то говённым неписанным законам писать "друг мой, тег моё", но это такой бред, простите, что даже бесит. И так ведь, блядь, очевидно, что раз тег стоит, значит моя история. А если кому непонятно, то это ваши проблемы. Главное, не повторяйте Алёшин путь. И да, котиков тоже не будет, сами набросайте в комментариях, если хотите.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это самое хреновое когда в 23-25 влюбляешься впервые)))У меня такая проблеиа была, тоже поздновато лишился, да и влюбился в эту девушку) Благо девушка хоть красивая была и не меркантильная)Но после расставания у меня изрядно нервишки поистрепались, пить стал больше, боли возле сердца были острые,нихера спать не мог... Только через год отпустило)ну а с бабами...что-то не везет)Повстречаешься ,романтика все дела...а как узнают что у тебя ипотека и зп не большая то"Юзернем ты такой хороший ,давай дружить?"😂
Я уже подумываю о медальке "Девчачий друг 3 степени"
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, мне еще 2 года до Алеши

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Алексей-это имя, Алёша-это диагноз.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вас было приятно читать. Даже "блядь" с той буквой, которая должна быть.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите, но в 25 лет быть 'пареньком' - это грустно. Когда человек наивен, неопытен в 18-20, это понятно. Но прожить четверть века и оставаться мозгами таким же, как в 18...
раскрыть ветку