Первая канатная дорога появилась в Москве. Супер-дорого

Первая канатная дорога открыта в столице. Она связала стадион «Лужники», Воробьевы горы и улицу Косыгина.

Первая канатная дорога появилась в Москве. Супер-дорого Канатная дорога, Москва, Фуникулер, Лужники, Воробьевы горы

На ее маршруте протяженностью более 700 метров расположены три станции: «Воробьевы горы» (верхняя остановка), «Новая лига» и «Лужники» (нижняя). Здесь будет курсировать 35 кабинок, каждая из которых рассчитана на восемь мест.


Работать будет с 11 до 23 часов ежедневно. А далее - случилась ситуация, в которой Сергей Семеныч, видимо, опечатался при составлении цен на один нолик, а остальные поверили и не проверили.


Стоимость проезда в одну сторону в будние составит 400 рублей, тариф туда и обратно — 700 рублей. В выходные дни стоимость проезда поднимется до 500 рублей в одну сторону, туда и обратно — до 800 рублей. То есть 50 копеек за метр пути!


Как вам? Прокатитесь?

ВМоскве

2.8K пост4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

533
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к нам в Нижний Новгород. Нижегородская канатная дорога является единственной канатной дорогой в России и Европе с пролетом над водной поверхностью 861,21 м (официальный рекорд России). И всего 100р.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все очень просто. Пропускная способность у этой канатной дороги ерундовая, полагаю. Если она при таких ценах будет загружена (а учитывая миллионы туристов в Москве скорее всего будет), то и пусть себе. Больше денег, потраченных на строительство отобьется. Если будет ездить пустая, то цену скорректируют, полагаю. Но не будет.

Смысла делать дешевые билеты чтобы там стояла двухчасовая очередь - никакого. все равно больше чем есть мест не проедет, просто меньше денег заплатят в итоге.

Смысл этой канатки сугубо туристический. А ездить туда-обратно на ней и вообще не интересно, ИМХО.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

500 руб в выходной? В Москве за такую цену там очереди большие будут каждый день! даже зимой. Можете пойти и убедиться, сфотографировать.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у тебя расчёты. 700-800 рублей за полтора километра тебе дорого, так это и не общественный транспорт. Сколько стоит билет на чёртово колесо? Сейчас вообще ужаснёшься, за эти деньги ты и на сантиметр не сдвигаешься. Откуда поехал, туда и вернулся.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник как ценник, для Москвы вполне себе. Это же не общественный транспорт, а развлекуха для туристов.

раскрыть ветку