Первая еда богомолов.

Привет подписчикам, спасибо за интерес, итак, будем продолжать.

Не знаю, дотягивает ли это до тега жесть, но сразу предупреждаю, может быть противно. Если вы очень не любите насекомых или читаете за едой, не надо, пожалуйста.

Фото нет. Фото кошек нет. Есть большой текст.

Первая часть здесь https://pikabu.ru/story/vnezapnyiy_podarok_ili_kak_sdelat_pr...


Свой рабочий воскресный день я провела, насколько это было возможно, в размышлениях о богомольей еде, которой нет. Из дома меня развлекали смс-ками о новых поступлениях богомолов, к счастью, не столь многочисленных. Кошку от дел отстранили, а богомолы перестали прятаться по углам и выползали к окну, где их отлавливала бдительная дочь. Ну, точнее, сигнализировала об их появлении отцу диким воплем. Она не боится насекомых, но верещать гораздо интересней, чем молча ловить, по себе знаю)


В инстаграмчике, куда я оперативно запилила пост о пополнении зоопарка, друзья мне дали адрес магазина с живым кормом, но я туда не успела, ибо воскресенье. Это же фишка всех магазинов - работать в выходные до 4-5 вечера (почему, за что?! Я, если б не работала, к 4-м может только просыпалась бы!!!)

Муж нашёл несколько каких-то сухих мух с балкона, где они зимовали в углах рам. Богомолы, маленькие, но гордые зверьки, от такой подачки отказались, что было вполне ожидаемо. Мне предстояла ещё одна беспокойная ночь, полная тревоги за голодающих.


По итогам прошедших суток у нас получилось примерно 17 богомолов. Оотека обещанных 200-400 не выдала, видимо, всё же восьмимартовские морозцы ударно потрудились, и портал с богомолами оказался для нас закрыт (о боги, о счастье!!!). Я бы на самом деле не нашла 200 банок в доме, я так-то запасливая, 17-то нашла, но не до таких масштабов, конечно))


Наступило утро понедельника. Домашние разбежались по школам и работам, а у меня выходной. Но уже в 8 утра я, нервно пританцовывая на пороге, была готова бежать за живым кормом, плохо представляя, чем же он в итоге может являться. Хоть бы дрозофилы, думала я, хоть бы нелетающие! Это я начиталась гугла и узнала, что есть нелетающие.

Магазин был глух к моим страданиям и открывался в 10.


Было ожидаемо, что в понедельник в 10 утра я буду очень сильно единственным клиентом зоомагазина. Но нет, передо мной пришли ещё люди, и я успела вдохновиться видом террариумов с пауками пока ждала очереди. Они же что-то жрут, значит здесь есть нужный мне корм!

Своей проблемой я заинтересовала не только девушку-продавца, но и мужчину, вышедшего ради такого случая из-за своего столика с компьютером, может быть, владельца.

Ооо, говорят, богомолы... Ну они, знаете, что едят?... Вообще, им бы дрозофил так-то. Нелетающих. Но их у нас нет!

Чёрт, подумала я, всё пропало. Что делать, что делать?! Ну, говорю, а что-нибудь другое у вас есть? Такое же маленькое и безобидненькое.

Мужчина залез куда-то под стол и выставил мне на прилавок огромный пластиковый контейнер с... тараканами.......

Честно, я молчала. Внутри я думала - блять. Но мы привыкли, пока дочь ещё не набралась вечного и чистого в школе, не говорить слово блять вслух. Вместо этого мы произносили так удивлённо через несколько секунд - Ну наааадо же! Так я и сказала потом.


То, что насекомых я боюсь до кирпичей, это я в первой части правду сказала. Но тараканы для меня - это не насекомые. Это адово проклятье и мой личный вселенский холокост. Я помню практически все свои встречи с тараканами, и это почти всегда, поверьте, был лютый треш. И вот он, ящик, наполненный адскими тварями, передо мной.


Мужчина любезно потряс передо мной контейнером, как купец, предлагающий самый свежий на базаре товар. Тараканы послушно взбодрились, пытаясь выползти наружу.

Окей, подумала я, отступать некуда. Но, говорю, они же большие, тараканы! Они, вот я вижу (да бля-ааать!), гораздо больше моих богомолов. Неужели богомолы с ними справятся?

Да нет, конечно! - обрадованно сообщил мне мужчина. - Их надо будет резать!


Здесь минута молчания.

У меня фантазия такая, знаете ли, очень богатая. Прям раз, и всё. Сразу вижу как я режу тараканов, да ещё и слышу, простите.

Мужчина, видимо, тоже представил (а я в пальтишке таком миленьком, шапочка весёленькая, брошечки, глазёнки испуганные) и решил обороты-то немного сбавить. У нас, говорит, в пятницу придёт пыль сверчков (так поэтично, да? Но это всего лишь новорожденные сверчки). Но мы их только по тысяче продаём. Вы успеете скормить максимум 50. А с остальными вам придётся что-то делать.


Я опять же очень быстро нафантазировала, что у меня кроме пары десятков богомолов будут ещё и 950 сверчков и энергично помотала головой что, мол, нет. Молча. Не надо плохо ругаться в общественном месте.

Давайте, говорю, тараканов.


Домой я ехала в смешанных чувствах. С одной стороны квест немного и выполнен, еда есть. С другой - у меня в сумочке банка с живыми тараканами!!!

Написала несколько эмоциональных матерных смс мужу на работу, он поржал, но не проникся.

Дома я поняла, что резать тараканов категорически выше моих сил. К тому же они, паразиты, были не противными коричневыми и не мадагаскарскими страшными, а вполне себе кругленькими и даже немного миленькими. Я особо и смотреть на них не стала, поставила банку кошке развлекаться вместо телевизора, ей очень понравилось.

Спасение пришло с балкона. Хотя было ещё и прохладно, но в тот день пригрело солнышко и к нам прилетело несколько первых мух. С мухами у меня попроще, свои давние счёты.

Но мухи тоже побольше богомола! Дяденька сказал резать, значит, резать.

Да-а, он же ещё наделил меня сакральным знанием, что богомолы не едят неподвижную еду. А значит кусочек таракана нужно насадить на длинную иголочку и делать ею такие характерные движения, чтобы богомол подумал, что оно живое.


И вот я, совсем ещё недавно свободная от подобных проблем, обнаруживаю себя сильной независимой женщиной с 17 богомолами перед листком бумаги, прихлопнутой мухой и с канцелярским ножом наизготове. Опустим кровавые подробности. Я очень сильно материлась.


Длинной иголки богомольчики напугались.

Они её видели. Наверное, я слишком хорошо изображала иголкой живое насекомое, и они принимали нас за единого огромного монстра с кусочком вкусной мухи, прилипшим к носу. Ситуацию спас кусок жёсткой прозрачной лески.


За 4 часа я смогла покормить 6 богомолов. Потом солнце ушло, немногочисленные мухи совсем пропали, и я стала дожидаться мужа. Муж много смеялся и немного ругался, потому что тоже не горел желанием резать тараканов, ну а что делать? Мои нервы совсем сдали, и я закрылась на кухне. Муж появился на пороге минут через 20 с усталым лицом нейрохирурга, отстоявшего 8-часовую операцию. Я поняла, что манипуляций с иголочкой он не делал, но мудро промолчала. Почти. Считав вопрос с лица, он твёрдо сказал - Нет. Захотят, сами пожрут.

И вы знаете, кто-то и пожрал. Без иголочек и уговоров.


Так прошло ещё пара дней. За это время мы потеряли четверых слабых и покалеченных, но с ними и так было понятно. Остальные кривились, но жрали тараканов без иголочки.

А потом на нас снизошло счастье. Про счастье в следующей серии.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы герои. Я бы из того магазина вылетела на ультразвуке. Банка с тараканами. Живыми. В сумке. Бля...

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обоги,, я прям не представляю как вы резали мух и тараканов😵😲
И ввсе ради богомолов😞😖

Слог у вас очень приятный👌🏼
Ждем новый выпуск!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам очень повезло с мужем.мой бывший бы обозвал идиоткой и вышвырнул богомолов вместе с мимозой в помойку.хотя о чем я,он и цветов+то никогда не подарил бы.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, как отвратительно. Пишите ещё.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

До слез. Ржала(а не смеялась), прям до слез.