Перцовые духи

Увидел пост https://pikabu.ru/story/pertsovyiy_ballon_nevidimyiy_na_cher... и чет вспомнилось.

Было мне лет 5, в началее 00х дело происходило. Пока мама ковырялась на кухне, мне стало как-то скучновато и я решил заглянуть в комнату родителей. Мне в детстве нравились всякие баночки-скляночки и тут я увидел на полочке небольшой черный баллончик.

Перцовые духи Реальная история из жизни, Перцовый баллончик, Глаза

Фотка из интернета, если что)

Не помню откуда у меня возникла догадка о том, что это духи (может дезодорант такой видел где-то), но я решил их испытать на себе. Пшикнул, то ли на тело, то ли на шею, но эффект был почти мгновенный - дикая боль, глаза слезятся, открыть и проморгаться не получается. В тот момент я испугался не того, что что-то плохое случилось с глазами, а того, что получу нагоняй от мамы (за то, что трогал то, что нельзя). Как-то вышло так, что получилось все это скрыть. Спустя 15 лет рассказал об этом, родители удивились, т.к. я не спалился в тот день и ни о чем подобном им не рассказывал.
Не знаю, связано с тем происшествием это или нет, но сейчас есть некоторые проблемы с глазами, но это уже совсем другая история.

Берегите своих детей.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий

супер способность всех детей, выжить чтоб не получить нагоняй от мамы 👌🏻

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой старший однажды вытащил перцовый баллончик из сумки у меня, думал, это пшикалка в горло. Лечиться он очень любит. Поэтому пшикнул себе в рот. Она, слезы, сопли.

Самое интересное, через несколько месяцев он повторил это!
6
Автор поста оценил этот комментарий
к слову, однажды случайно пшикнул перцовым в кармане, пошёл потом по нужде, и вообщем надо было видеть мои фары, когда я летел домой "охладить пыл" так сказать😂 припекло знатно должен заметить, как будто гарелкой газовой....
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

не все баллончики одинаково полезны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты от офтальмолога тоже скрываешь эту историю ?