Перстень "Медная крыса"

Перстень "Медная крыса" Mit, Факты, Видео

Перстень появился давно – в 1929 г. (как он выглядит, смотрите на рисунке ниже). На фасете золотого перстня изображен символ MIT – бобр (бобр, как известно, инженер от природы), по сторонам - печать MIT, год выпуска, вид на Бостон и Кембридж. На внутренней поверхности перстня выгравирована карта кампуса, а также имя и фамилия студента.
Почему же перстень называется не «Золотой бобр», а «Медная крыса»? Дело все в том, что на перстне бобр очень похож на крысу, поэтому перстень так и назвали. Перстни каждого выпускного класса уникальны по дизайну. Студенты MIT начинают их носить еще в момент учебы.
Стоит отметить, что перстень – часть традиции церемонии выпуска в MIT. На ней студенты MIT с нетерпением ожидают того момента, когда могут повернуть перстень на пальце. Дело в том, что в годы учебы в университете они носят перстень таким образом, чтобы были видны печать MIT и вид на Бостон. Это напоминает учащимся о том, что они все еще студенты.
После выпуска, кольцо носят таким образом, чтобы был виден год выпуска и вид на г. Кембридж (США). Данное положение перстня показывает, что студент вступил в реальный мир и может посмотреть назад на время, проведенное в MIT. Легенда гласит, что этот перстень – один из самых узнаваемых перстней в мире, который облегчает связи между выпускниками университета.

Перстень "Медная крыса" Mit, Факты, Видео
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию.

Что хотелось бы сказать о прочитанном. У каждого племени свои традиции. Например, на Папуа людоеды на член надевают тыкву. В этом институте на дембель получают кольца. Каждому свое.

Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так красивая традиция.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

MIT - масачусетский технологический институт.

Они там считают, что у них лучшие профессора.
Эти придурки даже не знают, что такое "учиться у лучших учителей"