Персональные данные

В 2015 году мне предложили пройти собеседование в кадровом агентстве. В то время я находился в поиске работы. Помню что заполнил тогда целую гору бумаг и тестов на что ушло примерно 4 часа. Работу разумеется они мне не нашли. Нашел я ее сам и все это время благополучно трудился. За это время несколько продвинулся по карьерной лестнице до руководителя среднего звена. Работу свою люблю и выполняю неплохо (есть даже благодарность в трудовой книжке). Тружусь в филиале компании федерального масштаба.


Недавно в нашей компании проходил тренинг посвященный подбору персонала. Проводила его та-же компания что якобы пыталась подобрать мне работу три года назад. Среди учебных материалов был видеоролик в котором были очень грубо смонтированы мои ответы на вопросы при приеме на работу. Съемка велась черно-белыми камерами из под потолка, а ответы нарезаны из аудиозаписи которая велась вообще из другого источника.


Ролик назывался "кого не стоит брать на работу". В ходе этого паноптикума лектор комментировал мои действия - "почесался - врет", "мы проверили его резюме и не один из пунктов не соответствует действительности". Короче понапридумывали очень много и выставили все так будто я не менеджером пришел устраиваться, а директором газпрома.


После всего этого чуда служба безопасности несколько раз проверяла мое резюме, звонилоа бывшим работодателям. Появились сомнения в моей профессиональной пригодности, короче осадочек остался. Плюс ко всему по глухому телефону поползли разнообразные сплетни, и вот я уже узнаю что это было интервью на мою текущую должность, о том что я работал электриком в каком-то ЖЭУ (вообще никогда не было такого). Короче работать стало сложнее.


О том что велась видеозапись меня вообще никто не предупреждал. Как и не предупреждали где она будет использована и как смонтирована. Стоит ли говорить что продвижения по карьере мне не видать, да и мало ли где они уже провели подобные "тренинги".  На результаты моей работы стали обращать меньше внимания.


После попытки переговорить с представителем этого балагана они сказали "извините" и насколько я знаю из их курса эта запись просто пропала.


Какие у меня шансы наказать уродов? Есть ли смысл писать заявление в полицию? Свидетели есть и много.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдись по hr-ским пабликам и скинь в предложку им свою историю + засвети название конторы и тренинга. Определённо, нужно придать огласке это дело, тогда и репутацию сохранишь-восстановишь, и на будущее урок подобным индивидуумам преподнесешь.

Плюс присоединяюсь к совету опубликовать опровержение и открытое письмо, обращенное к конторе, на своих страничках в соц.сетях (только почисти фотки и репосты, так как будут под микроскопом твой профиль изучать)

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью с предыдущими высказываниями. Кроме очевидных нарушений закона,я бы обратила внимание на тот факт,что скорее всего вы не единственный пострадавший,так как эта фирма скорее всего использует людей,как подоопытных кроликов, прикрывая кадровую работу банальным зарабатыванием денег на подобных роликах. Если у вас получилось бы найти таких же потерпевших как вы,коллективный иск решил бы все проблемы.

раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще конечно надо идти в суд. Тут явное нарушение ваших прав. Да еще и скрытая съемка, которая подвергнута публичному просмотру (разрешения письменного как я понимаю на съемку не давалось). В общем у вас неплохие шансы не только постебаться над этим агенством, но.и денежку с них поиметь.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тебе конечно сейчас все посочувствуют, типа ты прав а они нет, накажи гадов.

Нарушений много, но вопрос стоит по-другому. Что из этого ты сможешь доказать.

Была бы запись был бы другой разговор, а так со слов свидетелей восстанавливать ролик довольно проблематично.

Так что наиболее реальное наказание предложить конторе досудебное урегулирование сказав что запись у тебя есть

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как агенство то называется? Мы должны знать героев в лицо