Персонал Фонда SCP - Д-р Кондраки

Я тут глядел на главный хаб проекта ARTSCP, ждал новых артов, да вот только что-то пока не густо там. Поэтому решил сделать пост на тему одного из ученых, что работают в Фонде. Если пост получится и даже заимеет успех, то попробую и про других личностей.
Информация о персонаже будет соседствовать как с официальных данных из досье, так и с моими личными комментариями (все они будут идти курсивом). А так же периодически будут затрагиваться некоторые SCP объекты. Боюсь, что пост выйдет большой и даже перегруженный информацией, но надеюсь на ваше мнение о формате, дабы в будущем менять его в лучшую сторону.
Первый, о ком хотелось бы рассказать - это д-р Кондраки. Почему именно он? Просто потому что он мне нравится больше, чем кто бы то ни было другой. Особенно Клеф.
Итак, начнём.


Имя: Доктор ████████ Кондраки

Уровень допуска: 4

Профессия: Полевой исследователь, фотограф, глава исследовательского отдела Зоны 17, администратор.

Место работы: Зона 17 (помимо работы в полевых условиях)

Личное дело: http://scpfoundation.net/dr-kondraki-s-personnel-file - Именно оттуда берётся вся информация, что присутствует в посте.

Персонал Фонда SCP - Д-р Кондраки SCP, SCP Art, Scp artbook, Кондраки, Материалы SCP, Scp Foundatiom, Длиннопост

Автор портрета: Томас Франк, проект ARTSCP.


Краткое описание: Д-р Кондраки - грубоватый и скрытный человек, не имеющий пристрастия к лабораторным халатам. Работает в Зоне 17 в качестве учёного и фотографа Фонда одновременно. Когда не занят в Зоне 17, исследует новые оптические технологии и повышает технические возможности своей камеры. Несмотря на отсутствие образования в обеих областях нынешней деятельности, он отлично справляется со своими обязанностями. Некоторые считают его антисоциальным человеком, а сам он признается, что несмотря на 5 лет работы в Зоне 17, он не может припомнить имени ни одного из своих коллег. Однако он выразил интерес к изучению SCP-105 и её способностей. Ожидается решение по этому вопросу.


Объект №: SCP-105 - «Айрис» - http://scpfoundation.net/scp-105
Класс объекта: Безопасный
Описание: SCP-105 (ранее известная под именем Айрис Томпсон) является женщиной европеоидной расы. Согласно архивным записям, SCP-105 родилась в ████ году, и на момент постановки на содержание её возраст составлял ██ лет. Волосы субъекта светлые, глаза голубые, рост и вес на момент написания данного документа составляли 154 сантиметра и 50 килограмм соответственно. Никаких нестандартных физических характеристик у субъекта не выявлено; похоже, что во всех отношениях субъект является нормальным человеком в хорошем состоянии здоровья.
SCP-105-B - фотоаппарат Polaroid One Step 600, произведённый в 1982 году. У SCP-105-B не выявлено каких-либо аномальных физических свойств; предмет, по сути, является нормальным фотоаппаратом, который штатно функционирует в руках любого пользователя, за исключением SCP-105.
В руках SCP-105 любая фотография, сделанная SCP-105-B, перестаёт быть неподвижным снимком и становится достоверным изображением сфотографированного места в реальном времени. При этом SCP-105 способна просовывать в фотографию руку и взаимодействовать с объектами, которые находятся в пределах досягаемости от места, где была сделана фотография. По свидетельствам очевидцев, на месте этот процесс выглядит как женская рука без тела, появляющаяся из невидимого портала, взаимодействующая с предметами и выполняющая действия. В руках других людей как SCP-105-B, так и фотографии, сделанные им, не имеют каких-либо аномальных свойств.
SCP-105 продемонстрировала ограниченную способность воздействовать на предметы посредством других фотографий, но наилучший результат достигается именно с использованием SCP-105-B. На сегодняшний день только работа с данным устройством позволила SCP-105 достичь заметных успехов в развитии её способности.
Персонал Фонда SCP - Д-р Кондраки SCP, SCP Art, Scp artbook, Кондраки, Материалы SCP, Scp Foundatiom, Длиннопост
Автор иллюстрации: Дима Фомин, проект ARTSCP

Также было замечено, что д-р Кондраки подолгу беседует с SCP-408, но с █.██.████ объект, по-видимому, прекратил визуальное общение с ним. Помимо фотографии, увлекается фехтованием, литературным творчеством и классической музыкой, о которой он отзывается как о «единственной, достойной внимания». С момента вступления в Фонд д-р Кондраки горячо поддерживал использование SCP-объектов в военных целях и вёл разработку 33 типов вооружения, использующих ресурсы SCP-объектов. Он заявляет, что его мотивирует исключительно практическое применение его исследований, хотя более вероятным кажется то, что ему просто скучно.


Объект №: SCP-408 - Иллюзорные бабочки - http://scpfoundation.net/scp-408
Класс объекта: Безопасный
Описание: SCP-408 представляет собой большое скопление чешуекрылых, без маскировки напоминающих бабочек вида heliconius charithonia. SCP-408 всегда действует как единая сущность. Предполагается, что рой представляет собой форму коллективного разума. В неактивном состоянии SCP-408 изменяет окраску, рисунок и даже текстуру тела, маскируясь под окружающую местность, что делает их функционально невидимыми. Было замечено, что, находясь под угрозой, SCP-408 для защиты принимал форму и внешность угрожающих существ, в том числе львиного прайда, тираннозавра и SCP-682 (см. протокол инцидента 682-C).
SCP-408 обладает способностью к коммуникации и мышлению. Он использует свою способность менять цвет, чтобы складываться в слова и предложения, отвечая таким образом на вопросы исследователей. IQ-тесты SCP-408 показали, что его IQ равен 109, то есть немного выше среднего. Однако когда часть роя изолировали, тест показал более низкие результаты, что подтвердило теорию о том, что умственные способности SCP-408 складываются из всего роя. С ██-██-████ SCP-408 предпочитает определяться своим номером SCP.
SCP-408 был обнаружен в ██████, Бразилия, когда местные лесозаготовительные компании сообщили, что реальный размер сельвы часто не совпадает с тем, что указан на их картах. После сообщений о появлении животных, которые не водятся не только в бразильских тропических лесах, но и в природе вообще, агенты Фонда начали исследование, в результате которого был найден SCP-408. Узнав о том, что они разумны, доктор ███████, сопровождавший полевых агентов, вступил в контакт с SCP-408 и убедил его отправиться с ним в Зону 17, где он и обитает на данный момент.

Кстати, именно они присутствуют на портрете д-ра Кондраки выше, а так же крайне часто встречаются на любых артах, где есть сам Кондраки.

История: Д-р Кондраки подписал контракт с Фондом в 35 лет, получив должность исследователя низкого уровня с небольшой вероятностью продвижения по службе. Однако его отличные навыки работы с камерой скоро были замечены, и с того момента он начал работать фотографом. Большую часть времени он проводит, сопровождая агентов во время работы в полевых условиях и фотодокументируя новые находки. После того, как был найден и помещен в хранилище Фонда SCP-408, уровень доступа д-ра Кондраки был повышен до третьего, и на данный момент он руководит исследованием SCP-408. Недавно ему поручили фотографирование различных SCP-объектов, в том числе тех, которые не воспринимаются человеческим зрением. На данный момент он работает над [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. До получения дальнейших уведомлений д-р Кондраки может располагаться в Зоне 17.

Персонал Фонда SCP - Д-р Кондраки SCP, SCP Art, Scp artbook, Кондраки, Материалы SCP, Scp Foundatiom, Длиннопост

Автор иллюстрации: Врадлер и Ко/Кофейные Мысли. - http://vradler.tumblr.com/

На этом основная часть досье д-ра Кондраки оканчивается. Далее идут множественные примечания, игнорировать которые я, тем не менее, не имею права.


Приложение: Был поднят вопрос о необычной способности доктора Кондраки видеть SCP-объекты, которые обычно невозможно увидеть. После того, как SCP-408, незамеченный сопровождающими агентами, был пойман и перешёл в собственность Фонда, д-р Кондраки получил доступ к материалам, степень секретности которых превышала его уровень допуска, включая информацию о статусе SCP-███ и о результатах [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Последующие доказательства этого факта были получены, когда д-ра Кондраки попросили сфотографировать SCP-126, не сообщив ему никакой информации об объекте. Он без возражений взялся за работу и был крайне удивлён, обнаружив, что его камера не способна сфотографировать объект. На вопрос об этом противоречии он отказался ответить прямо, заявив: «Мне просто нужна камера получше». Задержите его в Зоне 17, посмотрим, что из этого выйдет.


Объект №: SCP-126 - Невидимый друг - http://scpfoundation.net/scp-126
Класс объекта: Евклид
Описание: SCP-126 представляет собой невидимую и неосязаемую сущность неизвестного происхождения, присутствие которой можно определить только на слух. SCP-126 является разумной, разговаривает женским голосом, владеет различными языками и охотно вступает в разговор с любым замеченным человеком. На данный момент не найдено способа визуально обнаружить и зафиксировать объект, так как SCP-126 не испускает теплового, светового, электромагнитного, ионизирующего либо какого-либо другого излучения. Поскольку положение SCP-126 возможно определить по голосу, можно сделать вывод, что объект занимает некоторый объём пространства. При перемещении объект издаёт звук шагов, который соответствует человеческому существу массой около 55-60 кг, обутому в туфли на высоком каблуке, хотя никаких следов, независимо от типа напольного покрытия, объект при движении не оставляет; датчики давления также не регистрируют присутствия объекта. При этом SCP-126 неспособна преодолеть достаточно трудные физические препятствия (такие как, например, запертая дверь), но физические объекты можно беспрепятственно двигать сквозь предполагаемую "фигуру" SCP-126. По непонятным причинам SCP-126 безоговорочно выполняет узкий круг просьб, таких как: занять то или иное положение, встать в том или ином месте, следовать за тем или иным человеком. Исключение составляют случаи, когда объект "физически" не имеет возможности выполнить просьбу или, выполнив просьбу, впоследствии перемещается на другое место.
SCP-126 обязательно вступит в беседу с любым человеком, появившимся в поле зрения. Объект отдаёт предпочтение таким темам, как искусство, природа и философия, и демонстрирует знания и интеллект, соответствующие полному среднему образованию, равно как и явные признаки синдрома дефицита внимания. В ходе беседы SCP-126 может беспричинно перейти на другой язык или без предупреждения сменить тему. Попытки расспросить SCP-126 о её происхождении и природе успеха не имели, так как, отвечая на подобные вопросы, объект почти сразу теряет нить разговора и отклоняется от темы. Фактически не нуждаясь ни в мебели, ни в прочих удобствах, SCP-126 тем не менее запросила кровать, туалетный столик, зеркало и т.п.; запрос был удовлетворен, так как присутствие данных предметов облегчает содержание.
Сотрудники, у которых состоялись беседы с SCP-126, в редких случаях проявляют аномальное поведение. В том числе, заявляют, что знакомы с объектом много лет, или что SCP-126 является их близким другом или возлюбленной. Без должного ухода и лечения субъекты будут игнорировать даже простейшие естественные нужды, уделяя всё своё время и силы общению с объектом, вплоть до смерти от обезвоживания либо истощения.
SCP-126 была обнаружена в заколоченном доме в пригороде [УДАЛЕНО] после нескольких сообщений о появлении "дома с привидениями". Оперативный отряд Фонда сумел быстро обнаружить объект, и после непродолжительных переговоров сущность сознательно согласилась проследовать за оперативниками и остаться в Зоне содержания.

Приложение: Рассмотрев заявления, мы не обнаружили причин подозревать д-ра Кондраки в каком-либо обмане. С него сняли все обвинения за инцидент с SCP-126, обнаружив, что ему были известны слухи о SCP-126, и записанный комментарий выражает скорее высокомерие, чем удивление. Он любит хвастаться работой, проделанной им над своей камерой. Нужно возвратить ему права доступа и вернуть его на полевые работы как можно скорее.


Приложение: Камера д-ра Кондраки, ныне классифицируемая как SCP-515-ARC, должна быть конфискована до поступления дальнейших распоряжений должна быть возвращена после досконального исследования.


ARC — это архивные статьи, качество которых может быть не очень, но они либо оставлены по прихоти Администрации, либо упоминаются в нескольких рассказах.


Объект №: SCP-515-ARC - Камера Кондраки - http://scpfoundation.net/scp-515-arc
Класс объекта: Безопасный
Описание: SCP-515 выглядит как сильно модифицированная камера Nikon D3. Корпус видоизменен и изготовлен из SCP-143. Сверху камеры прикреплена мощная внешняя вспышка, в которой используется система быстрого нагрева, соединенная с прозрачным стеклянным контейнером, полным SCP-295-1. На корпусе устройства указана марка "Obraz xIII".
Светочувствительная матрица заменена на конструкцию из клеток SCP-408, которая обладает свойствами коллективного разума, находясь вблизи от основного роя 408. Это позволяет отдавать голосовую команду сделать снимок, а также обеспечивает практически вечную четкость изображения. Затвор и матрица усовершенствованы с использованием информации, полученной при обратном проектировании SCP-698-V. Благодаря использованию метода, обратного методу SCP-698, устройство может делать снимок независимо от освещения, вместо этого фокусируясь на [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] объекта. Это позволяет снимать те объекты, которые считалось невозможным сфотографировать. Механизм вспышки SCP-515 на близком расстоянии может вызвать ожоги второй или третьей степени, а также временную слепоту. Вспышку можно включать на минимальную яркость и использовать как необычайно мощный фонарь. Также вспышка SCP-515 способна полностью вывести из строя все другие фотоустройства, перегружая их матрицы до необратимого повреждения.
SCP-515 был сделан доктором █████ Кондраки в свободное время в Зоне 17. Пытаясь улучшить технику формирования изображений, чтобы лучше выполнять свою работу с SCP, он пришел к использованию технологий SCP в своей камере. Конечный результат представляет собой самую мощную камеру, которая когда-либо была известна человечеству. О5-█ выразил свое недовольство по поводу еще одного примера использования нескольких SCP одновременно, но признал, что это было сделано в интересах Фонда. Ожидается одобрение экспериментов с одновременным использованием нескольких SCP, чтобы запечатлеть внешний вид некоторых невидимых или ненаблюдаемых SCP-объектов.
Персонал Фонда SCP - Д-р Кондраки SCP, SCP Art, Scp artbook, Кондраки, Материалы SCP, Scp Foundatiom, Длиннопост

Автора иллюстрации установить не удалось. Если вам он известен - просим сообщить.


Приложение: Недавние события показали, что в действиях д-ра Кондраки присутствует некоторая хаотичность. Эти действия должны повлечь за собой самое большое количество дисциплинарных взысканий, налагаемых на одного человека. Несмотря на это, сотрудники О5 единогласно пришли к выводу, что он одновременно слишком ценен и слишком опасен, чтобы устранить или уволить его. Его склонность появляться при самых важных событиях, опережая действия Организации, также внимательно изучается, поскольку в этой тенденции прослеживается нечто большее, чем совпадение. Кроме того, вызывает беспокойство его связь с SCP-408, если учесть степень контроля д-ра Кондраки над роем. Наконец, психологический анализ показал, что д-р Кондраки страдает одной или несколькими формами острого психоза. Кто-то должен сделать с этим что-нибудь, пока нам не пришлось пристрелить его, он слишком ценный работник, чтобы так просто его потерять.


Приложение: С ██.█.████ д-р ████████ Кондраки повышен до главы исследовательского отдела Зоны 17 и получает полный доступ ко всем материалам.


Приложение: С █.██.████ д-р ████████ Кондраки включён в административный штат. Большинство Зон подпадает под его юрисдикцию. Повышение основывается на «хорошем» поведении и стопроцентно успешной записи, включающей в себя устранение работника. Также была упомянута способность д-ра Кондраки без колебаний принимать жёсткие решения, несмотря на многочисленные жалобы.


Приложение: К д-ру ████████ Кондраки следует всегда обращаться с прибавлением его официального титула - «Король Бабочек».


Примечание: Я узнаю, кто сочинил фальшивое приложение, не имея соответствующего разрешения, и кто неправильно написал моё первое имя. Вы понесёте суровое наказание за оба нарушения. - Король Баааабочек


Примечание: Это Кейн. - д-р Брайт


Примечание: Эй, я ничего не делал. Разбирайтесь сами. - проф. Кроу


Примечание: После просмотра записей, касающихся д-ра Кондраки и его официального титула, я сделал вывод, что правильное написание - «Король Баааабочек». Пожалуйста, исправьте и обновите свои записи соответственно. Вопросы касательно употребления и недавнего прибавления этого титула к центральным записям следует адресовать д-ру Райтс или д-ру Брайту. - д-р Гирс


На этом личное дело д-ра Кондраки заканчивается, но есть вещей, которые хотелось бы добавить.
Первая - это участие доктора в некоторых рассказах Фонда. Считать их каноном или нет - решать лишь вам. Я же выделю рассказ "Князь до Рассвета" (
http://scpfoundation.net/duke-till-dawn), который крайне рекомендую к прочтению.

Персонал Фонда SCP - Д-р Кондраки SCP, SCP Art, Scp artbook, Кондраки, Материалы SCP, Scp Foundatiom, Длиннопост

Автор иллюстрации: Врадлер и Ко/Кофейные Мысли. - http://vradler.tumblr.com/


А так же не могу не упомянуть об Инциденте 239-B, который так же известен как Инцидент Клеф-Кондраки. Крайне эпичное и интересное чтиво, в котором замешано сразу несколько объектов и несколько докторов с высокими уровнями допуска - http://scpfoundation.net/incident-239-b-clef-kondraki.

Персонал Фонда SCP - Д-р Кондраки SCP, SCP Art, Scp artbook, Кондраки, Материалы SCP, Scp Foundatiom, Длиннопост

Автор иллюстрации: NEU - https://www.pixiv.net/member.php?id=101983


На этом всё. Пишите как вам вообще сей пост, следует ли продолжать или писать исключительно про объекты. Благодарю за внимание!


P.S Баянометр ругался на пост с иллюстрацией Айрис.

SCP Foundation

273 поста6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

1) Оскорбление пользователей;

2) Унижение чести и достоинства кого-либо из пользователей самого Фонда;

3) Посты не по теме сообщества.


При добавлении постов с творческим содержанием (рисунки, комиксы и др.) указывайте автора. Давайте уважать труд других людей.


Правила будут дополняться по мере необходимости.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Achievement get: "Всадник Апокалипсиса" - добровольно прокатиться на 682-ом и выжить.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, про Др. Клефа следующим постом напишите!
Спасибо за пост.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кондраки и Брайт - лучшее, что есть в фонде

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
как вам вообще сей пост, следует ли продолжать


1) Отлично.
2) Обязательно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ништяяяяк! Клефа давай!
А кто там еще эпичный есть кроме Клефа, Кондраки и Брайта? А то об этих, вроде бы, уже все прочитал, хочется еще чего-то.

раскрыть ветку