Перипетии судьбы.

Во Франции, пишут, в маленьком городке Отон-дю-Перш (полтора часа на машине от Версаля) приключилась загадочная смерть двоих человек за ужином.

Они сидели на террасе и ели жареное мясо, консервированные бобы, багет и камамбер. Пили вино. Приятный летний вечер.


Проходившая мимо (в шесть утра) соседка, увидев, что один из них лежит на полу, а другой вроде как уснул прямо за столом, решила, что они наклюкались и не стала их беспокоить.


Но прошло еще несколько часов, а они оставались в тех же позах. Тогда она подошла ближе, тронула их, глядь - а они того.


Умерших звали Оливье Будэн, 38 лет, и Люсьен Перо - 69 лет. По отзывам местных, это была тихая пара, любившая совместно пить и закусывать, и отношения между ними были "как у отца с сыном".


В городке началось легкое волнение и поползли слухи. Стали грешить на консервированные бобы - наверно, ботулизм. Еду - мясо, бобы, камамбер, багет и вино - отправили в Пастеровский институт на проверку.


К тому моменту волновалась уже вся Франция. Ботулин в бобах? Мышьяк в вине? Стрихнин в камамбере? Кураре в багете?


Наконец через несколько дней пришел ответ от паталогоанатома. Оказалось, что Люсьен (старший) немного перепил (в его крови нашли 2,4 грамма алкоголя, это считается средняя степень опьянения, а для француза и вообще пустяк) и подавился куском мяса (44 грамма, уточняет вскрытие). По-видимому, этому способствовало то, что у него не хватало нескольких зубов. Не прожевал.


А молодой человек, Оливье, у которого сердце было от природы слабое, увидел, что его друг отдал богу душу, и умер от горя.


Что тут скажешь? Человек предполагает, а Бог располагает. Живите сейчас. Не ссорьтесь. Любите друг друга. Сходите к стоматологу. Хорошего вам летнего вечера.

Автор поста оценил этот комментарий

2.4 грамма алкоголя? Это на 1 грамм крови штоль?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию