Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Период детства в России увеличат до 30 лет.

Период детства в скором времени будет заканчиваться не в 21 год, как считается сейчас, а в 30 лет. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова во время выступления на всероссийской конференции партии «Единая Россия» «Направление 2026», пишут «Известия».


По ее словам, если в начале Великой Отечественной войны детство заканчивалось в 14 лет, в 1960-е — в 16, сейчас во всем мире — в 21 год, а в перспективе этот период увеличится до 25–30 лет.


«Время идет в одном направлении. Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях, начиная с момента рождения», — цитирует слова министра РИА Новости.


По словам Вероники Скворцовой, сейчас главным вектором развития считается увеличение периода детства и активного взрослого возраста.


«Есть понятие здоровой жизни, и есть понятие продолжительности жизни. Вот период, дельта между здоровой жизнью и всей жизнью, составляет везде одинаково 10 лет», — отметила глава Минздрава России.


Министерство здравоохранения в ближайшие годы намерено приучить больше половины россиян к здоровому образу жизни. Долю приверженцев ЗОЖ планируется увеличить до 60% к 2025 году.

https://www.kp.ru/online/news/3121328/

https://tass.ru/pmef-2018/articles/5233936

http://tvatv.ru/news/1/326144/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, снесите пожалуйста пост (вы знаете почему))

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку