Перфекционизм

Перфекционизм Перфекционизм, Провод
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то тоже, насмотревшись на такие картинки решил, а чем я хуже? В итоге после того, как всё было подрезано, подвязано и закреплено, заказчик решил, что ему хотелось бы ещё чего-то там добавить или изменить. В итоге пришлось половину назад разрезать, наращивать жилы и т.д. так что красота красотой, а ремонтопригодность и удобство обслуживания как-то поважнее, тем более, что внутри шкафчика никто этого не видит.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут наглядный пример: лучшее враг хорошего. Эти системы СКУД "славны " достаточно паршивым способом креплений контуров. Обрезав в 0 и не оставив технического резерва, ты обеспечил себя по жизненными проклятиями от инженеров обслуживающих организаций
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то прикольно, и даже где-то в чем-то аккуратно... Но...

Есть вот такие вот хуйнюшки:

очень способствуют.

Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как пусконаладчик - ненавижу стяжки. Ищешь нужный кабель - а оно всё связано.

Всегда их раскусываю.

Перфорированные короба приятнее.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, красота. Пока не понадобится какой-нибудь один провод заменить. И вот тут вот начинается откровенная еботня. Люди определённо добрым словом вспомнят того кто это проложил.

У меня ситуация другая, но тоже очень хочется руки поломать таким любителям стяжек и "проводок к проводку".

Комп на кассе в аптеке. Лезешь подцепить второй жёсткий, а там пяток стяжек где только можно. Зачем? Ну ведь красиво же. Кому эта красота всралась внутри системного блока - не ясно. Хорошо если кусачки с собой, а то сидишь и пилишь стяжки ножом, молясь чтоб провода не зацепить (а затянуто со всей дури впритык).

Заменить сканер/мышь/клаву? А там всё это связано в одну кучу и через каждый 10 см перемотано изолентой/стяжками. Красиво же, проводок к проводку. Сидишь, срезаешь. И хорошо если только по столу так, а не до самого системника, иначе ещё придётся попутно вырубать комп (закрывать аптеку) и разбирать половину стойки. Зато красиво.

раскрыть ветку