Перевоспитание "внука"

К этому посту.
Мама кормила нашего кота "Вискасом" в железных банках (что-то другое он есть категорически отказывался). Став не в меру пузаном, он из неё верёвки вил, куксясь возле миски, пока мама прыгала над "бедным котиком" с причитаниями: "Тимочка, ну поешь, радость моя!". Иногда снисходительно делал кусь с поднесённого пальца с кормом.


Всё это продолжалось до того момента, пока мы с семьёй не поехали в Болгарию на две недели. Кот был отдан на поруки бабушке с наставлениями давать только баночный корм не меньше трёх раз в день.
Бабушка, однако, про себя возмутилась, что бедное животное кормится ни разу не полезными консервами. И рассудила, что надо переводить кота на здоровую пищу.


И она стала ему готовить. В первый день травмированный морально переездом и отсутствием любимой хозяйки Тима гордо отказался от еды - нарезанной картошки с небольшим количеством курочки. Бабуля пожала плечами и убрала миску в холодильник. На второй день ситуация повторилась - Тима приволок свою пузяку на кухню, всем видом изображая страдания, и перед ним бабуля поставила миску с тем же содержимым. Когда он обнюхал предлагаемое и возмутился взглядом, то был от души обруган бабулей, для которой такое пренебрежение едой граничило с предательством родины. Ничего не понимающий Тима с позором был изгнан из кухни и до вечера, похоже, серьёзно обдумывал своё положение. Бабуля, не прекращая ругаться, отправила содержимое миски в мусор.


На третий день воюющие стороны с опаской решили сделать попытку примириться - кот осторожно пробрался на кухню и изобразил смиренное ожидание. Бабушка, в душе переживающая за недоедание чужого любимца, твёрдо поставила перед ним миску с макаронами и селёдкой. Тима, уже прилично оголодавший за это время, стал медленно есть. И в процессе всё же увлёкся, позабыв про то, как над ним суетились, прося откусить хотя бы кусочек его любимого корма.


На седьмой день у бабули кончилась фантазия на предлагаемые блюда. Поэтому завтракали, обедали и ужинали они вдвоём одним и тем же (благо, соли в её блюдах много никогда не бывало) - то овсянкой, то путассу, то ещё чем бог пошлёт. Тима, потеряв часть жировых запасов, активно стремился сохранить то, что осталось.


Когда мы, наконец, приехали в город, то забросили вещи домой и под нетерпеливое цыканье мамы помчались к бабушке. Та встретила нас радушно, немного ворча, что мы слишком загорелые, худые, да и одеты не по погоде. Мама с волнением поинтересовалась, а как там её волосатое чадо? На что бабуля предложила пройти на кухню и самим посмотреть.

Полуспортивный Тима сидел возле миски и жрал тушёную капусту. С большим, кстати, аппетитом. Папа расхохотался, мама прижала руки к сердцу, а довольная бабушка протянула пакет с нераспечатанными банками обратно.


- Не знаю, что вы там выдумываете - всё у вас котик кушает.

Котомафия

108K пост34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Гречка!!!!

92
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец... Бедный кот, яркий пример того, что бабки в правильном и полезном питании не смыслять вообще ни чего...
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с котом случилась противоположная ситуация. Отдали  на 3 недели бабушке, вернулся шарик из которой торчала маленькая голова и лапки. Оказалось, что котик по 5 раз на дню смотрел голодными глазищами после хлопка холодильника, а мы бедную животину морили голодом!

Теперь после каждого прыжка кота на грудь молишься, чтобы он не стал последним...

раскрыть ветку
179
Автор поста оценил этот комментарий
Нездоровую еду поменяла на не менее нездоровую, правильно
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя так над животным издеваться.

С голодухи всё сожрёт, конечно, но это же кот, а не свинья.

Чукча может и писатель, но ни разу не ветеринар.

раскрыть ветку