Перевод: "Почему Epic Store - это ботнет"

Всем добра. На волне ненависти к Epic Store, люди начали пристально изучать их лаунчер подмечая все косяки. Данный пост - перевод исследования одного из хакеров (кроде как - Китайца). Он есть на Китайском и Английском языках, а на Русском я так и не нашёл. Вот, решил - пусть будет. Заранее оговорю несколько вещей:

1. Ничего лично против Epic Games я не имею. Все выводы на картинке ниже - сделаны другим человеком. Я же просто перевёл данный текст на Русский язык.

2. Переводчик из меня - так себе. Собственно, я этим занимаюсь чисто для себя, в виде хобби, но данную инфу решил таки выложить.

3. В оригинальном тексте было много обсценной лексики. Где получалось - я старался заменять на более мягкие синонимы. Где не получалось - скрывал части слов звёздочками.

Перевод: "Почему Epic Store - это ботнет" Epic Games, Epic Games Store, Malware, Перевод, Длиннопост
11
Автор поста оценил этот комментарий
А текстом можно было? Пожалей тех кто с телефона сидит
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ботнет - это когда приложение использует ресурсы твоей машины в каких-либо целях создателя (организация DDoS атаки, рассылка спама, майнинг криптовалюты, и пр.). Здесь же просто возможно кривонаписанная прога пытается получить о тебе как можно больше данных. По всей видимости, это не для каких-то вредных целей, а просто в попытках заработать как можно больше бабла, в том числе подглядывая за конкурентами (анализ данных steam).


В общем, обычное современное ПО со свистелками и перделками. Вреда от него не наблюдается, но и пользы никакой.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все больше убеждаюсь что эта вирусня у меня на компе стоять не будет, пара бесплатно розданных игр и купленные "эксклюзивы" того не стоят.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
О май год... Сук мне лень вам с мобилы объяснять в чем причина, но создатель этой инфы жирный троль и может написать такую простыню практически о любой программе. Если в кратце то всё можно объяснить двумя вещами использованием IE для рендеринга страниц вместо хрома у стим например и работой DRM модуля.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь этот ботнет выстрелит)))
раскрыть ветку