Перевалочная точка (на волне постов про голодающих попутчиков)

В молодость свою. учился я в своей альмаматер, проживал себе в общаге (Физтеховская 10ка прЮвет).  Тут все стандартно.


Но закавыка вот в чем, общага находилась  рядом со станцией откуда уезжала электричка до малой родины.  И получилось так что все  друзья и товарищи, что отдавая долг  Родине,  ехали в отпуск домой, в ожидание электрички коротали время  меня в общаге. 

И уже стандартная ситуация: приезжает очередной отпускник, и рассказывает какие все жлобы в поездах, как им ничего не дали в части (это 98-01 год) проездных, и какие они голодные...и вообщем слопывали у студентов  весь ужин, обед, и все к чаю...  и все замечательно солдат накормлен, но мы то тоже студенты люди голодные и жрать хотелось... но свой желудок ближе к телу, и заезжие сметали все не думая о хозяевах.

И только один друг заехал на обратном пути, и отгрузил нам маминых пирожков и вкусностей, полученным им на обратную дорогу, сказав:  "ну я понимал что Вам тоже не сахар, но так  жрать хотелось..., вот компенсирую"


А позднее как то уже и работа пошла на 3м курсе,и проблема пропитания не стояла так остро. И ночные магазины открылись..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Без лоха и жизнь плоха.
Были б друзья - не обжирали бы, тем более под чистую
1
Автор поста оценил этот комментарий

10ку ввели в эксплуатацию в 2014, про какую "молодость" говорит автор?))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подумал, чо про Долгопрудный речь идёт. Знакомого, помнится, физтехи нормально напоили (это при том, чо выпивая с нами (МВТУ им. Н. Э. Баумана) он был на разливе и частенько не доливал себе ), а там так налили, чо он в ноябре босиком из общаги убежал и ,видимо, прилёг отдохнуть, пару часов лежал, и потом как начал вставать, ледок вокруг него ломался😀😀😀
Автор поста оценил этот комментарий

физтеховская десятка и рядом станция...

Екатеринбург походу

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Простота хуже воровства.