Перепутанный магазин

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/sosedi_i_politsiya_6633894

Не совсем про полицию, про вневедомственную охрану. Буквально вчера. Небольшой магазин, с торца на первом этаже жилого дома (весь первый этаж магазины). В магазине 2 продавца. Заходит молодой парень в форме.

- Здравствуйте, я из  охраны, ежемесячная проверка системы сигнализации. Где у Вас тревожная кнопка?

- ЭЭ.. ну вот..

- Хорошо, нажимайте. (Тут же по набирает номер на мобильном, и говорит в трубку что-то типа "плановая проверка объекта по такому-то адресу". Ну видимо чтобы диспетчер на пульте понимал, что на сработку наряд не надо отправлять). Дальше походил по магазину, посмотрел на датчики.

- Я вообще человек новый, у Вас еще не был. Но вот этот датчик мне не нравится что-то, .. вот и "Ахтуба" у вас уже старая, сейчас уже новые надо бы ставить..

Тут опомнилась старший продавец.

- А вы получается из вневедомственной охраны?

- Ну да, конечно!

- А нас же на Вы охраняете, а ЧОП "Альфа" (название условное).

- Как это не мы? Вот у меня здесь написано, "адрес", магазин, с левого торца дома. Все верно.

- Мм.. как бы вам объяснить, это вообще правый торец.

- То есть?...

В это время заходят 2 суровых парня из ЧОП "Альфа".

- Что случилось, тревожку нажали?

Неловкое молчание..

В итоге продавец отправила полицейского и охранников разбираться на улицу, поскольку зашли покупатели. Судя по тому что охранники из "Альфы" не вернулись для заполнения акта о ложном вызове, как-то договорились со своим полицейским коллегой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это наша корова и мы ее доим

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Работал во вневедомственной. По дороге домой зашли в магазин, коллега что-то купить хотел. В это же время ложно срабатывает кнопка тревожная в этом магазине. Приехавшие милиционеры вместо разбирательств кто нажал, что случилось подошли к нам и один из них выдаёт "смотри, у электриков деньги есть!". Были времена, зарплата в виде продуктов из охраняемых магазинов, лекарств из аптек, квартплата - взаимозачёт с ЖЭУ. Наличкой получали процентов 20 от з/п.