Перепутали

Это писец, ребята. Заезжаю сегодня утром на заправку газпрома, как и кучу раз до этого. Подходит заправщик, предлагает на выбор залить 95-й или 100-й бензин. У меня дизельный туарег, соотвественно говорю ему залить соляры на 1000 рубликов. Пошел как кассу, в этот раз почему-то оператор не проговорила, какое топливо и сумму заправки. Ну да ладно, беру чек, иду к машине. Смотрю сколько бонусов накапало, поднимаю взгляд и вижу, что залили 95-й блять, вместо дизеля. Пиздец нахуй блять. Хорошо, что не запускал двигатель. Пошел обратно на кассу разбираться. Как оказалось, эти заправщики никакого отношения к газпрому не имеют, вообще сторонняя организация. Заправщик звонить начал менеджеру своему, передал телефон мне. Менеджер сказал, что сейчас вызовут эвакуатор, оттарабанят на сто, сольют то, что в баке, и зальют дизеля на косарь. На вопрос, кто банкует, сказал что все за из счет. Сижу сейчас в сто, жду пока сольют.

Спрашиваю того заправщика, мол а как так получилось? Он мне в ответ выдал: «Да я че то внимание особого не обратил». Охуенно.

UPD #comment_128471111

По итогу эвакуатор, промывка и заправка 40 л соляры контора, чей был заправщик, сделала за свой счет. По времени относительно быстро все сделали, в половину рабочего дня уложились.

71
Автор поста оценил этот комментарий

В "нулевых" когда работал учеником в автосервисе была обратная история.

Притащили на галстуке БМВ семёрку, не заводится, стали разбираться, хозяин говорит дал братишке заправить машину - полный бак. Братишка уехал, (благо заправка недалеко от махалли где он живет!) приехал, машину закрыл и ключи отдал брату. Тот позавтракал и вышел ехать на работу. Начал заводить машину, двигатель завёлся, чихнул и заглох, еще говорит дыму много было.

Ну мастер говорит оставляй машину, будем разбираться. Стали выкручивать свечи, липкие и мокрые, и запах соляры. Стали сливать топливо из бака - точно соляра!

Сняли топливную рейку с форсунками, на стенде прогнали, соляру с бака слили, бензином промыли, собрали, залили сколько было (литров десять) бензина, завели...

Продымилась, прочихалась, прогрелась и заработала ровно.

Позвонили хозяину - вези бензин литров десять до заправки доехать.

Приехал с братишкой, привез бензин.

Рассказали про историю с солярой.

Тут братишка восклицает:

- Вот почему он меня про букву D на багажнике спрашивал.

Заправщик увидев букву D (Deutsche) на зелёной наклейке (на багажнике!) расценил это как Dизель и налил полный бак соляры.

Хозяин по тем временам щедро расплатился, и соляру даже оставил в подарок...

раскрыть ветку
176
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает. Нам а дизельный Патрол так же один раз бензин залили. Но заправщик первый понял свою ошибку. Предупредил нас. Пока ждали приезда специальной машины, что бы слить бензин, менеджер поил вкусным кофе. Залили полный бак дизеля бесплатно.
Кажется, это была заправка bp.
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
сольют то, что в баке, и зальют дизеля на косарь.

Требуй заливки не "на косарь", а столько, сколько сольют - а лучше полный бак в качестве компенсации их дебилизма и потерянного времени.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, меня раздражают эти помощники. Всегда отказываюсь, если спрашивают, какой залить. Мне не сложно лично заняться наисложнейшим процессом- воткнуть пистолет в бак.

раскрыть ветку
220
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум жалобу накатать надо. Ведь есть у них отдел по качеству или что-то подобное. А то на кассе тебе так расписали, типа "мы хуй ево знает откуда эти ребята, они сами пришли, всем в баки пистолеты пихают, спасу нет, прогнать не можем!". Пиздёж это! А эти олени тебе не на косарь соляры должны, а полный бак за проёбаное время.

раскрыть ветку