Перемотка на концовку или титры?

Всем привет.Вот решил узнать мнение народа.Ситуация такая.Вчера в прокат вышел фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", там есть сцена после титров и что бы её посмотреть,по сути надо ждать минут 10. Т.к. я к своей работе отношусь с интересом и стараюсь,что бы люди смотрели фильм полностью,говорю контролёрам про концовку после титров и что бы в случае вопроса не умалчивали об этом. Понимая,что многие не знают про концовки,если есть возможность, по быстрому после окончания фильма перематываю на концовку,так же и с Пиратами,но вчера один из посетителей рассказывал мне на протяжение нескольких минут,что так делать нельзя и титры это важная часть фильма.Вот мне интересно, он один такой попался или вправду лучше оставлять как есть и пусть люди по 10 минут сидят пялятся в черный экран.Просто раньше мне по этому поводу ни кто не высказывался,вот я и решил узнать мнение людей.

Всем спасибо,удачных выходных.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Титры являются сюжетной частью фильма. Перематывать, ускорять и не показывать их  нельзя. Если в зале будет сидеть проверяющий (а некоторые прокатные компании такое практикуют), может вся смена быть уволена.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится сидеть в зале и ждать сцены после титров в немногочисленной компании единомышленников :) После вторых стражей галактики было интересно наблюдать постепенный уход людей после каждой катсцены, до последней досидели самые знающие :)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

разве ТВ каналы и кинотеатры не обязаны показывать титры целиком?


а если ты один из создателей фильма, и хочешь показать своим детям свою фамилию на 8ой минуте титров?:)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне раньше нравилось титры смотреть)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не проматывать, просто делать каким то образом объявление, что потом будет еще продолжение.... Как то не особо интересно каждый фильм до конца досматривать титры в ожидании ролика, которого может и не быть.