Перелом в Парке Горького

Всем привет! Будет много букв. Сегодня шел рядом с ПГ в Москве, вспомнил случай, завязку и концовку которого я так и не узнал. Может узнаю таким способом...

Дело было в 2004-2006 годах, точно уже не помню. В ПГ тогда заливали зимой ледовые дорожки, на которые по вечерам приходило до жути сколько народу. В один из таких вечеров мы с друзьями пришли припить и покататься на коньках. Я люблю малолюдные места, поэтому тогда катался по дальним от входа дорожкам, рядом с прудом. И вот, попивая горячий глинтвен, ползу по краю дорожки. Вижу девушку у края, упала. Рядом с ней подружка и молодой парень. Проезжаю мимо, но слышу примерно следующий диалог:

(П) - подружка, (Д) -девушка

П-давай вставай уже

Д-Не могу, больно

П-хватит придуриваться, поехали уже


Подружка пытается поднять девушку, но та ойкает и не двигается. Замечаю на лице девушки слезы, решил остановиться. Подкатываю, спрашиваю, нужна ли помощь.

П-да вот она упала, не хочет вставать!

Я- может что-то случилось?

П-да просто подвернула ногу, а теперь выпендривается. Я давно ее знаю, она так всегда делает!!

Смотрю на лицо девушки, уж слишком реалистично "выпендривается".

Ну, думаю, быстро проверю и отвалю.

Прошу девушку пошевелить пальцами ноги, которая болит. Девушка не может сказать, получается или нет. Наклоняюсь, щупаю пальцы через конек, вроде не шевелятся. Девушка моих прикосновений не чувствует. Тут у меня звенит первый звоночек. Прошу разрешения потрогать ногу, разрешает. Провожу легонько пальцем по ноге от бедра вниз. Визуально нога целая, без каких-либо смещений. Прохожу колено, иду ниже и тут она как заорет! Отдергиваю пальцы, понимаю что приплыли, на перелом похоже. Тут дружок мой мимо проезжает, зову его, объясняю ему вкратце ситуацию, говорю что щас смотаюсь до травмпункта (в ПГ в то время было что-то типа медпункта, если кто помнит, в раздевалке). Оставляю эту компанию с девушкой, мчу до раздевалки. Забегаю в медпункт, говорю:"Девушка на льду упала, на боль в ноге жалуется. Возможно перелом, пальцев не чувствует". В ответ мне пара удивленных глаз:"Везите ее сюда".Отвечаю, что встать не может. А мне:"А мы на лед не выходим. И носилки вам не дадим". Тут я охуел! Говорю:"Как же так! Что теперь делать, ее невозможно сюда доставить". "Вызывайте скорую"- говорят. Понимаю, что бестолку все, еду обратно. Вокруг там уже народ собирается. Объясняю ситуацию, тут девушка теряет сознание. Первый раз видел, как теряют сознание. Как будто кнопку нажали на выключателе. Слышу странные звуки, типа храпа, но сдавленные такие. Смотрю, голова запрокинута, вспоминаю про язык. Быстро протираю пальцы снегом, разжимаю челюсти и достаю запавший язык. Оглядываюсь, а подруга с молодым человеком куда-то делись. Спрашиваю своего друга, где они, он отвечает что "хз, уехали, думал, с тобой". Тут девушка приходит в сознание, удивленно смотрит на меня. Знаете, я тоже удивился бы, если б открыл глаза, а парень держит у меня во рту два пальца... объяснил, что держу язык, чтоб не задохнулась. Народу собралось уже порядочно, прошу вызвать скорую. Несколько человек пытаются позвонить 03, но не получается( кто помнит, раньше не было единого номера, более тогоч у разных операторов номерв экчтренных служб были разные, МТС, например, 030 и т.п.). В итоге набрал со своего и понял что я ничего о девушке не знаю. Успел спросить лишь имя-Аня(если моя память мне не изменяет). Потом она потеряла сознание снова. Тем не менее вызов приняли, сказали встречать у главного входа в ПГ. отправил друга. В это время подкатил парень, сказал из учебки МЧС и предложил помочь. Мы с ним сняли куртки и подложили под Аню(?), т.к. она, хоть и была в длинном пуховике, лежала на льду фактически.

Скорая приехала минут через 15, Аня приходила в себя еще пару раз, но информации я так от нее и не добился никакой. Передали ее врачам скорой, которые ее увезли. Перелом, со слов врача, подтвердился. По пьяной голове я не спросил даже куда ее повезли.

Аня( или не Аня, память моя плоха), если ты  читаешь пост, напиши как у тебя дела, что было потом и как поживают твои "друзья", которые тебя так долго знают)

Пост не ради плюсов, комент для минусов оставлю.

Простите за ошибки, пишу с телефона.

Так же сорян за оформление, если что не так-первый пост.

49
Автор поста оценил этот комментарий

"офигенные"друзья у девушки ,взяли и свалили под шумок

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая история и в те же времена, примерно, и так же в ПГ, но я не Аня. Ничего не ломала, но меня начинающий "фигурист" уронил с высоты своего 2-хметрового роста на лёд позвоночником
и, похоже, головой тоже. Очнулась, когда надо мной незнакомый парень проверял целы ли кости и просил окружающих ему не мешать. Как-то меня оттащили в пункт медпомощи. В пункте этом такие надменные мегеры, помню, сидели. Единственное, чем они помогли, это вызвали скорую и еще, кажется, анальгин дали. Мало чего запомнила, но того молодого, доброго врача помню. Спасибо ему и ТС за неравнодушие!
раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, успела ли Аня тебя поблагодарить, так что сделаю это я.
Спасибо тебе за то, что тебе не плевать.
Зная, что есть такие люди, мне спокойнее за себя и за своих близких.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что она в таких подробностях не знает этой истории. Для нее это было примерно так: упала - больно, дальше не помню, очнулась - парень во рту ковыряется, дальше не помню - скорая приехала. все дальше больница."

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

*хорошая* у Ани подруга