Переезд. Наболело

Подходит к концу наш контракт на аренду квартиры,прожили мы тут четыре года,пора и честь знать,так сказать.
Решили мы поискать квартирку поменьше,нам вдвоем хоромы не нужны.
Уже поутих мой нервный мандраж,связанный с поиском подходящего угла и мониторингом всех соответствующих сайтов.
Пока я без конца листала сайты,пришло осознание того,что жилье в цене выросло нереально,и по цене приближается к аренде дворца как минимум. Появлялась мысль не переезжать,но квартира хоть и большая,но старая,все потихоньку разваливается,а хозяин особо делать ничего не хочет.
Мы решили поискать жилье поменьше,но с ремонтом,балконом и поближе к морю..наивные.. Ценовой диапазон "у моря" неприятно поразил,но остудил пыл и заставил меня снизить планку поиска.
Параллельно наш (уже скоро) бывший владелец жилья естественно тут же выставил объявление на местном сайте.
И началось.. Во-первых неправдоподобность предоставляемого объявления - хозяин указал что квартира с ремонтом,которого мы не заметили за четыре года,и мебелью-есть один древний встроенный шкаф без половины дверей,которые просто выпали от старости.
Мебель в квартире вся наша,приехала с нами,что-то покупалось в процессе проживания,и соответственно,уедет с нами.
Мы своими силами в прошлом году сделали косметический ремонт-шпаклевали и красили.Но тут же после ремонта в течение двух с*ка недель нас затопили соседи. Руки уже опустились,запал иссяк и мы на это дело забили,т.к.соседи тоже снимают свое жилье,и чтобы урегулировать этот вопрос,надо нашему хозяину связываться с хозяйкой их жилья,геморно короче.
Наш хозяин решил поднять аренду,т.к. цены растут,и ему кто-то нашептал что можно сдать подороже. Ага,с облезлыми потолками и без мебели. Я ему посоветовала довести потолки до ума,и только потом поднимать цену,потому как и по старой низкой цене люди жилье не хотят.
Тут же этот простой парень решил что завтра же он приедет со всем стройбарахлом и начнет ремонт,на секундочку,в квартире,в которой нам ещё месяц доживать до переезда.
На мои робкие возражения что завтра никак,неудобно мне и вообще мы все на работе,он предложил мне оставить ему ключ,чтоб он беспалевно засерал наше жилище в наше же отсутствие. Тут уж у меня припекло и я задала резонный вопрос-кто будет убирать весь этот срач и как нам месяц жить и паковаться на стройплощадке?
Ответа я не получила,и посоветовала ему проводить свои ремонты после того,как мы съедем.
Теперь наблюдения о соискателях жилья.
Позвонить незнакомым людям в семь(!!!)утра,услышать сонный голос,и не извинившись продолжать задавать вопросы,вместо того чтобы перезвонить попозже-это норм. Ещё так попенять мне,а чё,я рано встаю,думала и вы не спите..
Конечно не сплю,звонка жду.
Встаю я и раньше,если мне в первую смену,начиная свой день в пять утра,т.к.к шести на работу,так что ж мне тоже звонить в такую рань позволено?
Я-то наивно полагала,что звонить незнакомым людям приличия позволяют с 9 до 19 примерно,хз почему именно этот промежуток времени.
Про поздние звонки в полодиннадцатого ночера тоже расскажу,а чё,мы тут рядом живём,можно мы прям щас придем,нам тут рядом и удобно. Конечно же о моем удобстве никто не спросил.
Были еще персонажи- глухой мужик,непонятно зачем звонивший по вотсаппу,вместо того чтоб писать. При чем о своем недуге он сообщил посредством смс,а потом принялся звонить. Я не рискнула отвечать. Иди знай,может это не единственный недуг.
Парень,с которым договорились в начале недели,что он придет посмотреть жилье в пятницу,через день позвонил на следующий день и просто поставил перед фактом что придет завтра днём. На что я ему предложила посмотреть на дверь квартиры снаружи,т.к. мы все на работе.
Люди,предлагающие оставить им нашу мебель так сказать безвозмездно,а самим свалить в голые стены, составили количеством четыре штуки.
Вспомнился Чуковский-то тюлень позвонит,то олень.
В общем наболело у меня за этот непростой месяц.
И да,квартиру мы нашли.
Дешевле чем рассчитывали даже в самых скромных мечтах. На соседней практически улице,с ремонтом,адекватным хозяином,и семейной парой друзей в соседях))
Всем добра,я пошла паковать коробки))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, хозяин дал телефон квартиры, чтобы вы живя там последний месяц сами договаривались и показывали его квартиру новым жильцам?


Феерично...

Ну и пидор.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ппц какой то. Вы снимаете или сдаете? У меня мозг вскипел.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало послать хозяина нахер? Отсутствие договора?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо то, что хорошо кончается!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо, быть добру!