Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Передача АгитПроп на канале Россия-24 закрыта по указанию Рогозина

Привет, Пикабу. Константин Сёмин, заснявший д/ф "Последний звонок" о прискорбном положении дел в российском образовании, продолжал публиковать в своем бложике на Ютубе материалы, не вошедшие в фильм, а так же фидбэк на этот фильм в виде писем. Опубликовал в т.ч. письмо якобы сотрудника РКЦ "Прогресс":

Пишет Алексей, работник РКЦ «Прогресс», Самара: «Ещё недавно я пребывал в спокойной уверенности в завтрашнем дне. На нашем заводе изготовляют ракеты «Союз» — те самые единственные в мире ракеты, которые доставляют в космос не только спутники и грузы, но и людей. За более чем столетнюю историю предприятие знало и взлёты, и падения, сытые времена и голодные годы...»

Параллельно Сёмин работал на ВГТРК, на канале Россия 24, и вёл там политическое обозрение в виде 7-минутной рубрики "АгитПроп" в х*р пойми какое время со сквозившими из неё левыми взглядами. Лично для меня - это был один из немногих примеров реального плюрализма на гос.телевидении. Хоть и 7-минутного. В общем, работал он там до тех пор, пока не опубликовал письмо, начало которого я процитировал выше.


Сёмин выпустил постмортем-выпуск "Агитпропа" у себя на канале, объяснив, за что конкретно его уволили, и по какому обвинению. А именно - за участие в черной пиар-компании против Роскосмоса: https://pikabu.ru/story/agitprop_umer_da_zdravstvuet_agitprop_6612986


Можно по-разному относиться к левым идеям, или, например, к пиару какого-то видеоблогера или журналиста. Но его уволили с ТВ за деятельность в своем персональном блоге в Ютуп. Именно этот факт меня побудил зарегаться здесь, и накатать этот пост. И к этому факту в цивилизованном обществе должны относиться отрицательно, ящитаю. Кстати, заголовок этого поста не кликбейт, по ссылке выше Сёмин говорит про Рогозина самым прямым текстом.


Если кто еще верит в пользу в свободы слова и демократии - я предлагаю не игнорировать это событие, как пикабушники не игнорируют многие другие несправедливости.

Передача АгитПроп на канале Россия-24 закрыта по указанию Рогозина Константин Семин, Последний звонок, Дмитрий Рогозин, Роскосмос, Агитпроп, Политика

Лига образования

4.3K постов21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Одно радует - тов. Семин пообещал расчехлить главный калибр пропаганды и жечь буржуазную власть не пытаясь угадить редакции

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку