Перед законом все равны! Подросток из Дагестана, убивший 15-летнюю Машу Федорову, амнистирован и вышел на волю!

Сегодня прочитал в газете. Складывается впечатление, что в нашей стране вообще невозможно посадить тех, за кого заступаются люди с деньгами. Конфликты на национальной почве провоцировать, конечно, не хочу, но почему постоянно нашим гостям из южных республик все сходит с рук? И наш президент сегодня сказал, что перед законом у нас все равны. Как же так?

Далее текст статьи из газеты. Ссылка.

Суд посчитал, что три удара в висок - это причинение вреда по неосторожности.

Подросток из Дагестана три раза ударил девочку по голове. А спустя три недели 15-летняя Маша Федорова умерла в больнице. Суд продолжался больше года. Сначала медэксперты не нашли связи между побоями и смертью.
На последнем заседании суд переквалифицировал обвинение со статьи об убийстве на "причинение вреда здоровью средней тяжести". И в конце концов, 15-летний Магомед был осужден, амнистирован и отпущен на свободу в зале суда.
Это год назад петербургские националисты встали стеной и требовали наказать подростка по всей строгости. А школьники выходили на митинги и говорили о мести. На последнем заседании никакого ажиотажа уже не было. Никаких митингов и громкий заявлений.

УМЕРЛА ВО СНЕ

1 сентября Маша приехала в гости к подруге в Купчино. Подростки провожали последний день летних каникул. Погода была теплой, школьники отправились гулять. Во дворе завязался спор с компанией подростков.
- К нам подошли дагестанцы и стали требовать, чтобы мы убирались, - потом уже рассказывала взрослым подружка Маши.
Началась потасовка, потом были три удара по голове. На скорой Машу забрали в больницу и поместили в реанимацию. Врачи пришли к выводу, что у нее черепно-мозговая травма.
- Она всегда всех защищала, первой не полезет, - утирая слезы, рассказывает про Машу ее мама Мария Федоровна. – Я узнала не сразу, что она в больнице. Позвонили родители ее друзей. Приехала, а она в реанимации.
Две недели девочка находилась под наблюдением врачей. Потом ее выписали, школьница находилась дома на амбулаторном лечении. А через неделю Маша умерла. Тихо, во сне.
Тут же было возбуждено уголовное дело. Полиция начала искать подростка из Дагестана.
- 15-летний Магомед, который ударил девочку, жил у родственников по соседству с Машиной подругой, - разъяснили в аппарате детского омбудсмена Светланы Агапитовой. - Он приехал в Петербург из Дагестана и поступил учиться в один из техникумов города. В момент смерти Маши он находился в районном Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД. 11 сентября подростка задержали за кражу из продуктового магазина и доставили в отдел полиции.
К слову, здесь парень жил без родителей, у дяди. Мама и папа дагестанца остались на своей родине.

"ЭТО НАША ЗЕМЛЯ"

Магомеда задержали и отправили в СИЗО. Ему светило до десяти лет за решеткой. Но то, что произошло дальше вызвало у всех родственников Маши настоящий шок.
Медики Бюро судебной экспертизы, которые делали вскрытие, фактически заявили, что умерла девочка своей смертью. А три удара в висок тому никак не поспособствовали.
Они списали все на редкое врожденное заболевание — «мальформация сосудов». Встречается оно нечасто, многие люди с таким пороком могут прожить всю жизнь.
- За него заступается диаспора. Наняли ему адвоката, очень дорогого. Дядя у Магомеда алкоголик, он бы сам не потянул, - рассказывал “Комсомолке” общественник Тимур Исаев, который следит за этим делом.
И вот финал. В смерти девочки виновато редкое врожденное заболевание. А Магомед, который выгонял девочек из двора, с "его земли", вышел на свободу.


P.S. По словам адвоката обжаловать амнистию нельзя. Можно лишь поспорить с формулировкой статьи (что это было именно убийство), но надежда слабая. Будем надеяться, что шумиха в СМИ поможет свершить правосудие, а не ту жалкую пародию, что была в суде.
Автор поста оценил этот комментарий
Хачи - скот, который нужно уничтожить! Ненавижу их, тварей!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вижу новость - скины порезали 2 нерусских молодых парней, которые приехали учиться: первая мысль - жалко....
Следом новость про нерусских молодых парней, которые убили/изнасиловали девушку:первая же мысль - надо таких резать...

не уживаемся мы мирно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не хочу провоцировать конфликт на национальной почве, но мой лучший друг, кстати армянин, сказал, что во всем этом виноваты мы-Русские. Если за каждый такой случай устраивать самосуд, то поверь, желание такое вытворять пропадет. Он также сказал, что не дай Бог в Армении Армянку тронет кто то пальцем из приезжих, то там народ выйдет и на части порвет негодяя.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто таких вот чуркобесов отпускает - самые настоящие враги народа. Таких мразей расстреливать надо. Они такими действиями, сдаётся мне, наверное специально провоцируют народ на националистическое восстание. Чтобы как в украине, у народа повод был против властей бунтовать. На месте правительства я бы принял упреждающие меры, и во-первых, чуркобесов отпущенных сажал, во-вторых сажал бы тех кто их отпускает.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Комсомольская правда похожа на желтую прессу. Ни ссылок, ни имен, ни названий.
И как верить? Правда? А может выдумка?
раскрыть ветку