Перед кассой.

На подоконнике моей кухни уже лет десять живёт индийский лук, тот самый, что по-научному зовётся птицемлечником хвостатым. Раз в полгода, примерно, когда очень уж разрастётся, я ему подрезаю листья, и делаю на их основе настойку. Помогает при ревматизмах и артритах, знаете ли, и при укусах насекомых тоже, как компрессы... Для этих целей покупаю самую дешёвую водку, и на ней настаиваю листья. Сам иногда лечусь, друзьям наливаю в пузырьки.

Перед кассой. Настойка, Касса, Водка, Компресс, Птицемлечник хвостатый, Индийский лук, Комплимент
Перед кассой. Настойка, Касса, Водка, Компресс, Птицемлечник хвостатый, Индийский лук, Комплимент

Так вот, сегодня, вот только что, пришёл из магазина. Там я тележку или корзину брать не стал, ведь именно за водкой в количестве одной бутылки и пришёл в магазин. Перед кассой задумался; бутылку в пакет положить или сунуть во внутренний карман дублёнки? Решаю – в карман. А то, вдруг поскользнусь и разобью об гололёд. И такое бывало.

Мои размышления прерывает кассир:

- Водка двести семнадцать рублей. Вы всё поняли?

- Да, - отвечаю, - а я сколько дал, добавить что ли?

- Нет-нет, вы дали достаточно, вот ваша сдача с трёх сотен.

Забираю сдачу, засовываю бутылку в карман, и чуть ли не зависая от поставленной задачи, пытаюсь понять смысл вопроса кассирши. Что я должен понять? В чём скрытый смысл?


PS: уже когда пост был готов к отправке, супруга подсказала ответ. Скорее всего, кассиршу удивило то, что мужчина с такой внешностью покупает самую дешёвую водку. Хм. Ну, чем не комплимент)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может вы водку засунули в карман раньше чем за неё заплатили?

Типа тележку не взял. Взял водку с полки и в карман засунул, а касирша увидела водку и думала что вы думаете что она не увидит ваших манипуляций и попытки вынести алкоголь нахаляву!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас технолог на работе была девушка. Маленького роста и худенькая. Очень интеллигентная мадам. Инженер-химик. А раз в месяц её посылали покупать несколько бутылок самой дешёвой водки. Со спиртом и его учётом на предприятии большой головняк. Для периодической протирки оборудования лучше брать водку. Так вот через год, на неё во всех близлежащих магазинах смотрели с сочувствием, как на пропащую алкашку. Приходит постоянно в рабочей одежде, берет несколько бутылок самой дешёвой водки и пропадает на месяц/другой. Ясный пень - уходит в запой )). С семьёй за продуктами она по тем магазинам где брала водку, за продуктами не ходила )))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратила внимание на цену, чтоб не отравились)