Пердак горит! пост "автомобильный"

ПОСТ ОХУЕВАНИЯ !
Начал мой Х5 подьедать масло (не критично, но полтарачку за зиму я подлил), сам слесарю, поэтому знаю что нужно моей машине лучше других. Знакомый моторист сейчас на больничке отдыхает, позвонил ему, говорю так и так. Он : не могу, я тут надолго, позвони кому нибудь другому.
Созвонились с одним , подъехал, разговор :
я: надо маслосъёмные колпачки и кольца поменять, когда сможешь сделать и стоимость (среднюю стоимость знаю, просто решил проверить на охуевание)
он: (видимо решил мне по ушам поездить) не, я такой хуйнёй заниматься не буду! Я одному тоже кольца с колпачками поменял, а потом он через неделю приехал, и сказал что ничего не поменялось : масло как жрало так и жрёт. Нахуй мне такие наезды! Если хочешь, могу (ВНИМАНИЕ!!!) МОТОР ОТКАПИТАЛИТЬ!
Тут у меня дар речи пропал. Вместо того чтоб поменять колпачки с кольцами ( работы не спеша часов на 5), капремонт двигателя хуй пойми каким ломастером, с сумасшедшим ценником, и работой дня на три при условии что все пойдет хорошо ( не будет обломанных болтов, шпилек, неснимаемых шкивов и т.д.)
короче, перезвонил я своему знакомому, сказал что буду его ждать с больничного, он послушал историю, посмеялся, на том и порешили...
п.с. может же случится, что горе моторист сидит без работы, читает Пикабу?! Моторист Василий, тебе огромнейший привет. Ту цену что ты мне назвал раза в полтора выше средней по городу. Не будь самым хитрым, а то скоро сбегут от тебя последние клиенты, вааще без куска хлеба останешься...

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Вместо того чтоб поменять колпачки с кольцами ( работы не спеша часов на 5)"


Вот тут у меня дар речи пропал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - мутный тип. Не люблю таких
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер видит что поциент неадекват, поэтому и ценник залупил чтоб с'ебался дурачок. Там в горшках эллипс конский и замена колец не поможет и канавки в поршнях разбиты. Видимо мастер даже не удосужился разъяснить эти ньюансы.

P.S. за пять часов даже колпачки не поменяешь , бошку фрезернуть тоже надо, а это опять фрезеровщика искать который без работы сидит чтоб за час управился. Ухаххаха

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если там работы на несколько часов - в чём проблема поменять самому? Мануал в руки, динамометрический ключ в зубы и вперёд. Хотя, конечно, купить бмв, а потом ныть что всё дорого - проще)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

- А он мне такой - "Капиталить надо!" Ну я его на хуй и послал.

- Чо, прям так и послал?

- Нет. Но подумал.