Пентагон разрабатывает третью руку для солдат

В продолжение недавно поднятой темы экзоскелетов и экзорук. Конечно, это не такая продвинутая разработка, как для работников корпорации Форд, но все-таки это еще очень сырой прототип и неизвестно чем эти исследования закончатся...

Пентагон разрабатывает третью руку для солдат Третья рука, Экзорука, Экзоскелет, Пентагон, Армия США, Dan Baechle, Видео

Прототип третьей экзоруки-суппорта


В американской армии проводятся исследования по созданию прототипа пассивной поддерживающей системы для солдата-пехотинца, названной "Третья рука".

Да, вы не очитались - как следует из названия разработки, речь идет об адаптации технологий, связанных с разработкой экзоскелетов для солдат, только в более простой и дешевой реализации.


Исследования проходят в Лаборатории сухопутных войск США (ARL) Абердинского исследовательского полигона в Мэриленде. Ожидается, что в случае успешной реализации проекта, солдаты-пехотинцы, использующие это устройство, будут намного меньше уставать, работая с тяжелым стрелковым оружием. Также должна повыситься и точность стрельбы. Все благодаря более равномерному распределению веса.


Источник: https://batareyki.net/page/third-arm-us-army

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

33
Автор поста оценил этот комментарий

— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ, БЛЯТЬ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
85
Автор поста оценил этот комментарий

Жалкие плагиаторы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
терминатор 2, сцена где т 1000 гонится на вертолете за грузовиком.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России давно уже применяется разработка Сколково

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку