Пенсия

Пенсия
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не снизили) А дали возможность выйти на пенсию, если возраст + стаж = 100 лет. Таким образом,  нужно с 24 лет пахать нонстоп, без года перерыва, тогда будет пенсия.  Слишком громкие заголовки, у нас тоже выходят на пенсию и бывает даже до 50 лет, тут много моментов, а СМИ просто раскачивают. Вот сделают всем 60 или 55 - тогда норм, но не сделают ибо в Италии проблема демографическая не сильно отличается от нашей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Было 67, а стало 62 , при условии 38 лет стажа.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
До 62 лет
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новый закон предполагает, что гражданин Италии сможет выйти на пенсию, если сумма их возраста и трудового стажа составляет 100. Это означает, что при стаже в 38 лет на пенсию можно будет выйти в 62 года. До сих пор большинство итальянцев имели право выйти на пенсию в 67 лет.


При стаже 42 года и 10 месяцев для мужчин и 41 год и 10 месяцев для женщин итальянцы по-прежнему смогут выходить на пенсию независимо от возраста.


Кроме того, закон вводит выплаты в размере 780 евро для малоимущих, безработных и молодежи без опыта работы. Чтобы иметь право получать деньги, граждане обязаны не менее 8 часов в неделю заниматься общественными работами, подтверждать, что они действительно ищут работу, и принять одно из первых трех предложений от работодателей.


Закон должен вступить в силу в апреле для частного сектора и в августе для госслужащих. Чтобы это произошло, закон должен утвердить итальянский парламент.