Пенсионный фонд

Пенсионный фонд Пенсионный фонд, Челябинск, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне налоговая выставила пени на 1 КОПЕЙКУ. Просил простить или приплюсовать - ТЕХНИЧЕСКИ невозможно оплатить 1 копейку. Пришло письмо, подписанное ЛИЧНО, не факсимиле, из налоговой, пересылка 24 РУБЛЯ. ПРОСИТЬ НЕ МОЖЕМ - смысл письма!!!!

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну вы такие веселые. Ваша региональная налоговая чтоли прощает? Я работаю в муниципальном органе, где нас ебут за недоимку по налогам. И таких пеней меньше рубля херова туча. И чтоб список сократить и отсеять вот такие пени мы платим эту недоимку из своего кармана. Уходят те же 25 рублей,что и на письмо. Но это если копеечные пени. А есть очень большой пласт недоимок от 2 до 100 рублей. И вот их все если заплатить то уже дохера выходит. Это хорошо у нас муницпалитет маленький. Делится на 12 округов. И в каждом люди работают по этому вопросу, фактически можно достучаться до каждого. Если он живет у нас. А если нет. А если хер пойми где. То что делать? Начальник говорит, что его начальнице пришло письмо о недоимке аш блять с чукотки, у неё там недвижимость была. Надо работать так же. Пишите письма по адресам. Вот и пишем. А что я сделаю? Недоимка есть, я обязан с ней работать. А как я с ней работать буду?? Только письма.

У нас налоговая, которая нам инфу даёт, говорит нет недоимки, а потом приходит инфа выше,что есть по человеку. Это бля чо? У них база разная что ли с Москвой, Субъектом федарации и муниципалитетами. Как так то???

А потом на пикабу и вообще нас считают дебилами. Чувак, зайди в личный кабинет на сайте налоговой, оплати пеню, сделай добро моему коллеге, пожалуйста.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно так и пытался. Сбербанк послал куда подальше этот платеж в ОДНУ копейку (у меня сберовская карта). Его система не восприняла эту цифру.  О чем я и написал в налоговую. Вы невнимательно читали.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такие платежи оплачиваем.В том числе одну копейку. Через сбер. Все проходит. Может в реквизитах ошибка? Правильный КБК? ИНН?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я платил с сайта налоговой. Банк ВТБ (вроде) захотел списать с карты. Система сбера написала отказ. Не мне, а банку налоговой. Мне лишь пришло уведомление.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно перевести им рубль и потом в электронном  виде написать ответное обращение с просьбой компенсировать появившуюся переплату в 99 копеек?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

,Лучше перевести 4 копейки, и требовать обратно одну. И еще в суд на них подать, за необоснованное обогащение и пользование чужими средствами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то читал, что мелкие пени платить надо с карт Мир .

Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл на госуслуги. Действительно за транспортный налог какая-то пеня 15 рублей болталась. Оплатил картой. Можете строить новый космодром юго-восточный или анапский мост. Или к революции готовиться. Так как у многих денег нет ни на налоги, ни на пени.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне какие вопросы? Я выполняю свою работу, вы выполняете свои обязанности по уплате налогов, как и в любой цивилизованной стране. Я точно так же плачу налоги, в том числе транспортный. Налоговое законодательство в нашей стране несовершенно. Но я не могу на это повлиять, я даже не могу повлиять на разработчиков нашего кривого ПО, чтоб они добавили несколько строчек кода, и у меня появилась бы вкладка "избранное" в их программке, а то приходится каждый раз выбирать из 1500+ вариантов, когда мне нужно от силы 30. Но куда там, мне с обратной связи даже ответили, хотя там написан срок в 2 дня. А Вы говорите налоги и пени. Я лишь со своей стороны могу помочь гражданам не попасть под бюрократический каток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вам, Мишустину, браво рапортующему ВВП о успехах в его ведомстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мы рапортуем об успехах. Собираемость растет. Я больше скажу, эти успехи реально есть. Но это успехи из разряда "Ура, мы сегодня не обосрались". А для налоговой системы - это уже достижение, потому что условно еще вчера мы обтекали. А те успехи, которые есть - это норма, так должно быть. Скоро ведомства выйдут на тот уровень, где обычным уровнем никого не удивишь, вот тогда и полетят головы, когда уже с таким уровнем компетенции расти будет некуда. Я думаю, осталось не долго.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не к физическому лицу, работающему в госслужбе. А к системе. Посчитать стоимость переписки - да хотя бы одного письма и простить ту сумму, которая меньше стоимости бумажного письма. Это должно быть заложено в системе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в прошлом марте по указу Путина была прощена часть недоимки. Но как часто это будет происходить мне неизвестно. Мы же не будем сидеть и ждать следующего такого мероприятия. Нам доводится сверху допустимый процент недоимки. Например, по моему муниципальному району численностью 19.300 сумма недоимки физических лиц по имущественному и земельному налогу составила около 4.5 млн рублей. Если к концу года она сократится до 1.5 млн - это нормальный результат, но глава муниципального района требует 100% сокращения. А будет в этом году списание или нет - неизвестно. До 0 мы недоимку не сократим. Поэтому нам нужно отчитаться по каждому человеку из списка недоимщиков, который останется к концу года. У нас есть только ИНН и адрес регистрации, по которому мы и отправляем письмо, если адрес за пределами муниципального района (если внутри, то стараемся лично) Хорошо, если человек добросовестный и просто не знал, а есть такие которые посылают. Но мне нужно показать,что в этом направлении ведется работа. А, письма за свой счёт отправляются, поэтому стоимость переписки нулевая для государства.

Автор поста оценил этот комментарий
У мужа долг по налогу в ПФР 25 копеек было. В банке платил, комиссию 25р. Взяли))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку